18 ноября 2009 г.

Баскетбол. Женщины. Кубок Европы. 18.11.2009. Baschet Icim Arad (Румыния) - Надежда (Оренбург). Сегодня вторая игра в Кубке Европы ! На выезде ...

Сегодня, 18 ноября 2009 года, оренбургская «Надежда» проводит свой второй матч в Кубке Европы. На этот раз на выезде – в Румынии против клуба «Baschet Icim Arad». Нелегкая судьба у этого матча. И это еще мягко сказано. Еще бы ! Ведь сегодня и футбольная сборная России проводит ответный стыковой матч со сборной Словении за право поехать на финальную часть чемпионат мира 2010 года в ЮАР, который определит всю спортивную жизнь России на будущий год – либо праздник, либо траур…

Что уж тут скрывать – меня тоже уже третий день «колбасит не по-децки». Ни о чем больше думать не могу. Все мои мысли уже там – в Мариборе. Не могу я сейчас думать об игре в Румынии. Даже новость об усилении «Надежды» новым игроком (Sheana Mosch), появившееся вчера поздно вечером, не изменила ситуацию. Пока не закончится ответный матч Словения-Россия - спортивная жизнь в мире для меня остановилась…

Тем не менее, изменять себе не буду и посвящу предстоящему матчу несколько строк. На фоне ожидания футбольного матча мною осталась незамеченной новость о том, что группа «I», в которой выступает в Кубке Европы «Надежда», лишилась одного участника и теперь оставшиеся матчи будут проходить не для того, чтобы выявить единственного неудачника (он себя уже и так выявил), а для определения рейтинга, который позволит на втором этапе получить более легкого соперника. Речь в данном случае идет о греческой команде «MGS Apollon Kalamarias», которая, тем не менее, успела провести одну игру, результат которой, впрочем, позже был аннулирован. 12 ноября дома они приняли нашего сегодняшнего соперника – румынский «Baschet Icim Arad» и проиграли 68-78.

Видимо поняв, что ничего хорошего в Кубке Европы их больше не ждет (уже если они дома румынкам проиграли, то перспектива зацепить очки с командами из Турции и России им точно не светила), греческий клуб решил покончить жизнь «самоубийством» и снялся с соревнований … Аминь …

Честно говоря, румынский клуб для меня представляется такой же загадкой, как и "Боташспор". Не думаю, что они сильнее турков, которых мы разгромили в Оренбурге. Румыния и баскетбол ? Странное сочетание - никогда не слышал ...

Играть на этот матч не буду, так как уже сказал, что моя голова не способна сегодня что-то переваривать (все ставки сегодня только на футбол). Выкладываю букмекерские котировки. Как и ожидалось - "Надежда" явный фаворит. Фора +16,5 выставлена в общем-то правильно. Я думаю можно было бы пощупать минусовую фору, так как мой прогноз, что "Надежда" должна выиграть в 17 и более очков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий