8 ноября 2009 г.

Баскетбол. Женщины. Суперлига - 2008 / 2009. Надежда (Оренбург) - Динамо (Курск). 07.11.2009. Счет 60-56. Фотоотчет о матче.

Как я и предполагал в своем прогнозе, простого матча у "Надежды" не получилось. Поэтому предложенная фора для ставок в размере +11,5 (проще говоря, что Курск не проиграет в 12 и более очков) зашла, как говорится, в легкую ! И это при том, что гости провалили первую четверть, проиграв 17-8 (впрочем в 3-ей четверти "Надежда" ответила тем же). У гостей не получалось ничего - многочисленные промахи, неточные передачи, потери мяча и психоз в исполнении "главной звезды клуба" (с чем я в корне не согласен - посредственный игрок) - Мишель Сноу, которую даже пришлось несколько раз менять главному тренеру, чтобы она и дальше не "наломала дров". Один только технический фол на "пустом месте" чего стоит !

Короче говоря, при всех игровых и дисциплинарных проблемах гостей (я уверен они могут играть сильнее), "Надежде" не удалось победить легко. Первая половина завершилась со счетом 28-19 и казалось проблем у оренбургской команды не будет. Но после перерыва в составе гостей нашелся игрок, который повел за собой команду (вот она настоящая звезда !) - Светлана Максименко (№ 31). К концу 3-ей четверти счет уже 38-40 в пользу гостей.

К счастью и в составе "Надежды" нашелся игрок, который в нужный момент перевернул ход игры. Это Екатерина Снытина (кто бы сомневался ?), которая в течение одной минуты (!!!) набрала 8 (!!!) очков - две "трешки" и одна "двушка". Этот момент стал решающим в матче - "Надежда" победу не упустила, хотя в конце "Динамо" и перешло на тактику фолов, но спасти игру было почти невозможно (такие чудеса как в матче "Надежда" - "Спартак" С-Пб редко встречаются).

Несмотря на эту победу, я не спешил бы вычеркивать Курск из числа наших конкурентов. Потенциал у команды виден невооруженным взглядом. Если Мишель Сноу немного подлечит нервишки, а остальные игроки научаться точно делать пас друг другу, а не швырять его в аут, то эта команда будет очень опасна. И я далеко не уверен, что в следующий раз мы сможем ее обыграть.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий