20 декабря 2010 г.

Хоккей с мячом. Чемпионат России 2010/2011. Оренбург. 20.12.2010. Локомотив (Оренбург) - Сибсельмаш (Новосибирск) 0-0. Фотоотчет о матче.


Сейчас в это трудно поверить, но часа за три до матча в Оренбурге еще была осень. Вернее мороз уже пришел (в воскресенье было +3 С, а утром в понедельник стало -15 С), но снега не было. Все это было еще более удивительно на фоне тех снегопадов, которые обрушились на Европу. Утром, попивая кофе, я смотрел новости по Euronews, в которых сообщали об отмене футбольного суперматча в Лондоне "Челси"-"Манчестер Юнайтед" из-за снежной стихии ! А вот в Оренбурге, как назло, уже Новый год на носу, а праздника зимы все нет, так как без снега ощущения уже не те ))) 

И вот часа за два до матча в Оренбурге повалил такой снег, что я уже стал сомневаться - а не помешает ли он проведению матча ? К сожалению, из-за работы, я не успел заехать в букмекерскую контору, чтобы сделать ставку на тотал меньше, который буки оценили в 6,5. Это, как говорится, были дармовые деньги !  Мало того, что все поле было занесено снегом, так еще и сильный ветер окончательно разрушал обеим командам всю созидательную игру.

Тем не менее, несмотря на сложные метеоусловия, во втором тайме гости предприняли-таки очень активные попытки вырвать победу. Мяч очень редко покидал половину поля хозяев. Суть всех атак сводилась к одной операции - получивший мяч игрок делал навесную передачу в штрафную площадь - прямо как в английском футболе (своего рода компенсация мне за отмену суперигры Челси-МЮ ))), а остальные пытались выиграть верховую борьбу с помощью клюшек. У гостей было 2-3 реальных момента открыть счет, но их подводил толстый слой снега на поле. Мяч попросту не катился в ворота. В результате ничейный итог матча болельщики Оренбурга восприняли как положительный. Во всяком случае все расходились в хорошем расположении духа. Хотя возможно тут дело не только в положительном результате )))

Таким образом, "Локомотив" уже третью игру набирает очки, которых у него на текущий момент семь, что соответствует 12-му месту в таблице.
















3 комментария:

  1. пиздец сугробы

    ОтветитьУдалить
  2. ....не понял, снег вручную со стадиона убирают?

    Сугробы жесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати на выездах Локомотив(Оренбург) ведёт себя также, по крайне мере на тех матчах где я присутствовал, абсолютно безвольные концовки.

    И жестокие ляпы. Видимо прав ваш тренер - мы собрали лучших из худших.

    ОтветитьУдалить