12 февраля 2013 г.

Не дыши - Don't Breathe (2016) - мое мнение о фильме


Трое ребят из умирающего Детройта промышляют грабежами - отец одного из них работает в компании, занимающейся охранными системами, и парню не составляет труда находить ключи от оборудованных сигнализациями домов. Чтобы не попасть на серьезную статью, троица никогда не берет деньги и старается награбить на сумму, не превышающую десять тысяч долларов, но им приходится изменить своим принципам, когда им подкидывают наводку на ветерана войны, хранящего дома несколько сотен тысяч долларов. Такая сумма может раз и навсегда изменить их жизни, и приятели решают рискнуть, тем более что дом расположен в заброшенном квартале, а его хозяин слеп.


Лучший триллер по итогам 2016 года ! И хотя снят фильм в 2015 году, в мировой прокат он вышел только в марте 2016 года, а до России добрался и вовсе в самом конце лета - 25 августа 2016 года. В моем топ-15 лучших фильмов за 2016 год уступает только "Пассажирам" с великолепной Дженнифер Лоуренс, занимая почетное 2-ое место. Но "Пассажиры" - это фантастика, а среди триллеров ему нет равных.

Режиссер Федерико Альварес до этого уже успел снять очень качественный ремейк "Зловещих мертвецов" в 2013 году. И вот снова успех ! Причем так думаю не только я. При бюджете всего в 10 млн. долларов он собрал в прокате 155 (!) миллионов ! Это невероятно ! Надо ли говорить, что после таких цифр сразу было принято решение снимать продолжение. Дата выхода еще не известна, но в ближайших творческих планах у Ф.Альвареса продолжение "Не дыши" уже обозначено...



Моя оценка : 10 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий