16 ноября 2017 г.

Счастливого дня смерти - Happy Death Day (2017) - мое мнение о фильме


Каждый в универе мечтал попасть на её день рождения, но праздник был безнадежно испорчен незнакомцем в маске, убившим виновницу торжества. Однако судьба преподнесла имениннице леденящий душу подарок - бесконечный запас жизней. И теперь у девушки появился шанс вычислить своего убийцу, ведь этот день будет повторяться снова и снова…


Отличный подарок всем любителям фильмов о перемещении во времени. Чаще всего его сравнивают с "Днем сурка", но это потому, что других хороших фильмов по данной теме народ просто не знает. Я же его сравню с фильмом "Новый день", который в разы лучше того же детского и наивного "Дня сурка". К тому же тут и задачи совпадают - поиск убийцы и его мотивов. В комедии же с Биллом Мюрреем главный герой пытается разобраться в себе, что автоматически снижает интерес к фильму и его накал.


Отличная закрутка сюжета, несколько ложных концовок, удачный выбор актрисы на главную роль и главное - море черного юмора. Момент с падением из окна и фраза : "Она съела мой кекс" просто шедевр ! )))


Моя оценка : 10 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий