22 января 2024 г.

Российская Премьер-Лига. 16.09.2023. ЦСКА Москва – Крылья Советов Самара. Рождение новой звезды ЦСКА!

Главным блюдом субботы был, безусловно, матч ЦСКА - «Крылья Советов», а игрой тура «Рубин» - «Зенит» (но это явная ошибка лиги, так как матчем тура был, конечно же, «Локомотив» - «Оренбург»). Начинался он рано в 14:00. В качестве десерта можно было бы рассмотреть встречу «Спартака» и «Сочи», старт которой был намечен на 19:00. Но десерт, ни при каких обстоятельствах, не может быть дороже главного блюда. Об этом почему-то в «Спартаке» забыли и установили на игру с сочинцами совершенно неадекватные цены: за ворота - 800 р., край центральной трибуны - 1200. В то время как матч армейцев с самарцами можно было посмотреть всего за 600 р с центральной трибуны (правда  верх, но мне почему-то этот обзор стал больше нравиться в последнее время). На лицо неадекватное решение спартаковского менеджмента. Задирать так цены на какой-то там «Сочи» (чем этот соперник по статусу выше «Урала» или «Ахмата», на которые всегда дешманские билеты, кто-то объяснит?) да еще и в условиях бойкота фанатов - это просто верх идиотизма. Ну и получили полупустой стадион. А также радостную реакцию фанатов красно-белых, которые подумали, что их бесполезная акция начала приносить плоды) По факту же - просто не нашлось большое количество дураков готовых выложить 1200 р за абсолютно беспонтовый матч (а он таким и вышел).

Ладно, без десерта можно было и обойтись, учитывая что в воскресенье меня ждал главный матч всей осени: «Локомотив» - «Оренбург»!

Матч ЦСКА с самарцами представлялся крайне интересным. Армейцы не могут победить уже 3 игры подряд и скатились в середину таблицы. «Крылья» же, наоборот, забрались слишком высоко и им давно уже пришла пора возвращаться на свое законное место - в зону «стыков».

ЦСКА разочаровал. Ни огня в глазах, ни желания, ни мысли. Федотов разогнал самых креативных игроков (Медина, Карраскаль) и остался у разбитого корыта. На что он вообще рассчитывал интересно? То что Агапов, Глебов и Лукин сейчас порвут всех и вся? Нынешним составом ЦСКА даже «Оренбург» не напугаешь, забуксовавший на старте. Чего уж говорить про «Крылья», которые сейчас просто в огне! Поэтому пришибить нынешний ЦСКА им не составило особых проблем. 0:2 к 22-ой минуте. Это был почти конец, если бы не пенальти в ворота самарцев на 32-ой минуте. Судья его назначил лишь спустя пару минут после «нарушения» (подсказал ВАР). Я деталей в толкучке не разглядел, поэтому надеюсь что наказание было справедливым.

Со счетом 1:2 команды ушли на перерыв. Очень сильно разочаровал новичок - чилиец Виктор Давила. Просто ноль. Надеюсь пока. В перерыве его заменили, но это решение было понятно и слепому. Играть в меньшинстве - мало приятного. Впрочем, и это не спасло. На 62-ой мин меньшинство уже стало не формальным, а реальным. Удалился Роша. Казалось, дело совсем дрянь, но нашлось в составе армейского клуба и светлое пятно. Если с Давилой ЦСКА почти наверняка промахнулся (хотелось бы ошибаться), то молоденький узбек Обоссбек Файзулаев - это попадание в яблочко. Выход молодого пацана на замену перевернул игру! ЦСКА основательно придушил Самару (и это,  на секундочку,  в меньшинстве) и делал это столь яростно, что гол Чалова с изумительной передачи Файзуллаева был более чем закономерен! 2:2! Случилось это на 75-ой минуте.

Только после этого ЦСКА опомнился, поняв что играет в меньшинстве и решил не рисковать. Самарцы же полезли вперед. Упустить победу в большинстве им было крайне обидно. Но забить так и не смогли. На том и разошлись. 2:2. Шикарный матч! Шикарный Файзулаев! Не просрать бы его только также как Адольфо Гайича, которго Федотов все же выжил из команды (и это его личный провал), который в итоге уехал в аренду в турецкий «Ризеспор». И так, к слову, сразу же забил гол в своем дебютном матче. Увы, слухи, что аргентинец может оказаться в «Оренбурге» так и остались слухами. Жаль ...

Репортаж окончен.

P.S. А где же Сычевой, спросите вы? Почему о нем нет ни слова? Пару строк-то нужно было добавить, уж коли посетил матч «Крыльев», где он нынче играет. Как никак «легенда» «Оренбурга»! И пускай он сменил фамилию и все его теперь кличут Писарским, к нам это отношения не имеет. Человек с такой фамилией за «Оренбург» не забивал. Честно говоря, сказать-то о нём и нечего. Парнишка сразу же закончил с футболом, как только подписал жирный контракт с Самарой. Но то, что этим дело и закончится стало сразу понятно, едва он схватил звездную болезнь после нескольких голов за «Оренбург». В «Крыльях» быстро сообразили, что с Сычевым они конкретно лоханулись. Вот и присел он на лавочку. Правда, выходит иногда на замену в конце игры. Обидно же, что деньги уплачены, а отдачи никакой нет. Вышел он и с ЦСКА на 71-ой минуте. Но лучше бы и не выходил. Стало только хуже. ЦСКА отыгрался в меньшинстве после такого «усиления» в составе гостей )))