13 ноября 2008 г.

Баскетбол. Евролига 2008-2009. Грустные итоги Евролиги ...

Первые эмоции от провала в Евролиге улеглись. Наконец-то мы узнали себе цену. В Европе мы лишние. Это факт. Во избежание дальнейшего позора предлагаю срочно сняться с текущего розыгрыша Евролиге и не позориться. Впереди еще целый круг, а мы уже потеряли все шансы. Либо, как бывает в таких случаях, оставшиеся матчи доигрываются дублирующим составом. Спортивного смысла оставшиеся матчи в Евролиге уже не имеют, а желания ходить на тренировки с европейскими командами у меня нет. Я не оговорился, матчи в Оренбурге с «Авенидой», «Буржем» и «Бешикташем» будут тренировками, так как в них никому ничего не будет нужно. Команды будут просто валять дурака. Представляю какой вой раздастся в оренбургских СМИ, когда «Надежда» наконец-то одержит первую (и я уверен последнюю) победу в Евролиге над «Бешикташем» (а больше мы вряд ли сможем кого-то победить). Только победа престижа (так это обычно называется) никому не нужна. Это удел убогих при счете 0-5 размочить счет и бежать радоваться забитому голу как ребенок. При таком счете надо покидать трибуны, как это сделали болельщики «Спартака» в матче с ЦСКА проигранном 1-5 …
Команда могла выступить более успешно, но в каждой игре обязательно найдется кто-нибудь, как говорится в семье не без урода, который засрет все усилия команды. В домашнем матча с «Вислой» «отличилась» Юмашина-Бурик, которая вместо того чтобы спокойно додержать мяч, подарила его сопернику. Команда вытащила такую тяжелую игру, но у нее опыта (или хрен знает чего еще) не хватило удержать, то зыбкое преимущество, что создала по крупицам вся команда.
В выездном матче с «Авенидой» выдал «гениальный» ход Власов (глаза б мои его больше не видели), который умудрился засрать концовку, которую можно было бы спасти. В матче с «Печью» команда просто стояла … Именно стояла. Разве можно сказать играла, когда за матч не смогли даже набрать 50 очков ??? Это как надо было не хотеть играть, чтобы набрать такое количество очков. Даже убогая «Славянка» в матча со «Спартаком» на его поле набирает столько !
Хотя, пожалуй нет, спортивный смысл оставшиеся игры все же имеют … для соперников. Им ведь нужно будет выявить еще одного неудачника в группе. И вот тут-то им пригодиться разница забитых и пропущенных мячей. А где ее еще можно улучшить если не в играх с «Надеждой» ? Вот и будут оренбургские болельщики ходить на оставшиеся игры команды в Евролиге и смотреть как в них соперники будут делать себе хорошую разницу мячей. Разве этого мы ждали от дебюта в Евролиге ? Ну уж точно не то, что «Надежда» будет дойной коровой для европейских команд.
На матче с «Печью», кстати, в перерыве вместе с талисманом клуба куклой Надей появился еще один талисман - … корова !!! Видимо руководство подумало и решило привести талисман клуба в соответствие с текущим положением дел ! Предлагаю на оставшихся домашних матчах в Евролиге вместо куклы выпускать эту корову. Да и вымя у нее большое ! Именно такое, сколько очков мы подарили своим соперникам. И еще подарим. Ну кто еще нас не доил ? Ах все 5 команд подоили нас в первой половине турнира ? Ну что ж, ребята, налетай по второму кругу. Вымя-то большое. Молочка … ой, оговорился, очков, на всех хватит. Нам-то они уже ни к чему… У нас теперь новая цель – обыграть «Славянку» в чемпионате России !!! Это более «интересный» для нас турнир, в котором команды проводят всего по 9 домашних матчей за сезон, никто не вылетает по итогам сезона (если, конечно, спонсоры не отвернутся и кто-то не помрет сам по себе, естественным, так сказать, способом), в плей-офф выходит аж 8 команд из 10 (вот это «интрига» !), а результаты всех матчей все знают заранее. А что, кто-то сомневается, что мы проиграем все игры УГМК, «Спартаку» и ЦСКА, но выиграем у Челябинска и Питера ? А в матчах середняков между собой произойдет обмен домашними победами ? Посмотрите таблицу. Все идет по графику. Дома мы победили московское и новосибирское «Динамо». Во втором круге на их поле мы проиграем ! А «Вологде» мы на выезде проиграли. Значит жди победы дома ! Питерский «Спартак» мы по «плану» дома победили и, также по «плану», проиграли «Спартаку» подмосковному.
Остальные результаты предсказать наперед ??? Пожалуйста ! 23 ноября у нас по расписанию «подвиг» в Москве – поражение от ЦСКА, зато 30 ноября «неожиданная и приятная» победа дома над Курском, а вот 6 декабря дома железобетонное поражение в Оренбурге от «УГМК», а 22 декабря победа в гостях над «Славянкой».
Единственной отдушиной была Евролига, где все ждали интриги и борьбы. Чемпионат России можно хоть завтра заканчивать. Все там понятно было еще до старта. Мы, конечно, попадем в плей-офф, проиграем там ЦСКА и в матче за 5-8 место будем бороться с Новосибирском.
Евролига закончилась… Чем закончиться чемпионат России всем уже известно. Какой смысл в дальнейших играх сезона ???

1 комментарий:

  1. Да... ЦСКА в плей-офф мы точно уже не проиграем... Сегодня армейский клуб умер...

    ОтветитьУдалить