20 ноября 2008 г.

Король и Шут - Тень Клоуна - 2008 - моя рецензия на альбом



1. Полутень Клоуна 2. Тень Клоуна 3. Дагон 4. Двое против всех 5. В Париж - домой 6. Ричард Гордон 7. Фред 8. Санта Клаус 9. Мертвый скрипач 10. Полутень невидимки 11. Невидимка 12. МТВ 13. Полутень зомби 14. Ходит зомби 15. Смешной пистолет 16. Вестник 17. Клеймённый огнем 18. Тринадцята рана 19. Суфлер

Вот это прорыв ! Вот это альбом ! Давно я не пребывал в таком восторге от нового альбома ! Не именно группы «Король и шут», а вообще ! Честно признаюсь, думал группа потихоньку начала сдуваться. Последние альбомы были очень слабенькие. В альбоме 2006 года «Продавец кошмаров» зацепила только заглавная вещичка – «Марионетки». Все остальное гораздо слабее. Даже слушать не стал. В альбоме 2004 года «Бунт на корабле» для себя нашел только «Месть Гарри» и «Хозяин леса». Таких шедевров как «Кукла колдуна», «Невеста палача», «Проклятый старый дом» и близко в последнее время не было. И вдруг столько хитов и все в одном альбоме !

Фред


Ну песенка «Фрэд» вообще одна из лучших за все творчество группы. Ее ставлю сразу в один ряд с «Куклой колдуна» ! Все песни перечислять не буду, но выделю особо «В Париж-домой», «Мертвый скрипач» и «Ричард Гордон».


В Париж - домой


Этот альбом как мощнейший удар струи свежего воздуха в окно, которое от удара разлетелось вдребезги, выветривая затхлый запах всяких «фабрик звезд», «биланов», «тимати» и «мармеладзе» !!! Нет ! Нет ! Нет ! Вы только не подумайте ! Я не слушаю это дерьмо ! Но я живу здесь и каждый день на меня с телеэкранов, динамиках на улицах, радио в офисах льется поток этого музыкального поноса. Тебе вбивают в мозги, что это офигенно круто ! И вот уже толпа малолеток (а мозг ребенка более подвержен деформации, чем взрослого человека) бьется в экстазе от очередного «билана». Конечно, это бизнес. Понятное дело, что поп-артисты это марионетки. Как пел в свое время Андрей Макаревич про них, что «кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки» и их продюсеров - «вверх и в темноту уходит нить», и про поклонников - «и в процессе представления создается впечатление, что куклы пляшут сами по себе».


Дагон


Делая дерьмо сладким, его легче продать – приятная внешность, дебильная улыбка, слезливый текст. Помните «Чиж» пел «А не спеть ли мне песню о любви ?», где он поглумился над этим сбродом, называемым поп-музыкой.

Так вот этим продюсерам необходимо срочно принять меры для запрета таких групп как «Король и шут», так как они портят им всю картину. Слушайте, вот, детитшки «билана» и «блестящих». Те только свои варежки откроют и начут жрать, то бишь покупать диски, билетики на концерты и тут раз … Новый альбом «Короля и шута» ! И если постепенно начинаешь привыкать к попсе, как к грязи и мусору, который вокруг тебя валяется на улице и уже не вызывает раздражения, то после выхода такого альбома, при виде этих попсовых «звезд», лично у меня начинается рвота. Если есть такая музыка как "Король и шут", зачем нам с экранов показывают «это» ?


Мертвый скрипач (Кода)


Короче, слушайте, новый альбом группы «Король и шут», который называется «Тень клоуна» ! И отличный заряд хорошего настроения вам гарантирован ! Лично я, несмотря на грязь и слякоть за окном, пасмурное небо, падающий мокрый снег, прослушав альбом в первый раз, был в диком восторге ! А песенка «Фрэд» - лучшая песенка 2008 года однозначно !


Вестник


4 комментария:

  1. Я не согласен! во первых не сомненено продавец - один из лучших альбомов! и безусловно хитом является ОТРАЖЕНИЕ!!! хотя сколько людей столько и мнений! но в любом случае это самая *смысловая* песня альбома. а с ТЕНИ клоуна - безусловно яявляется лучшим дагон, МТВ!!!!!!! и в париж домой!
    (я уж и не говорю о фреде, тени, 2 против всех и коде, ето само собой супер!)
    ХОЙ!

    ОтветитьУдалить
  2. После твоего комментария захотелось переслушать "Продавец кошмаров". Может я что-то упустил... Приятно читать что новый альбом зацепил не только меня ! Отличный подарок группы для всех поклонников, армия которых теперь должна еще больше увеличиться. "Тень клоуна" вряд ли может оставить кого-то равнодушным !

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво написал) Крик души, прям. Я полностью с тобой согласен, "Тень Клоуна" - шедевр! Не понимаю тех "фанатов", которые по 8-9 лет слушают песни группы и этот мега-альбом называют "гов*ом". Видать сидят детишки перед компом, якобы панки и якобы "фанаты со стажем" и вкурить не могут смысл песен с нового альбома. А раз сказок уже таких, как были раньше, нет - то и ума тут надо побольше, чтоб до сути, например, песни A.M.T.V. добраться.
    Король и Шут - так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Вчера у нас в гостях(в Симферополе)была наша любимая группа Король и Шут!Естественно мы не могли пропустить!Этот альбром просто КЛАСС!Фрэд,в Парж домой,Дагон,да все песни СУПЕР!КиШ Крым ВАС ОБОЖАЕТ!Спасибо за то,что радуете нас!А концерт просто ОБАЛДЕННЫЙ получился!Casper-КРАСАВЕЦ!Горшок и Князь как всегда на высоте!Я рада что слушаю эту группу!Удачи ВАМ!
    Натали.Симферополь.

    ОтветитьУдалить