21 ноября 2008 г.

Черная вода - Black Water (2007) - мое мнение о фильме



Год выпуска: 2007
Страна: Австралия
Жанр: Ужасы
Режиссер : David Nerlich, Andrew Traucki
Главная роль : Diana Glenn


Грейс, её парень Адам и его сестра Ли проводят вместе отпуск в Австралии и решаются на речное путешествие, взяв с собой гида Джима. Никто из них не догадывается чем закончится это путешествие...

Категорически не хочу, чтобы прошел незамеченным этот великолепный фильм, а судя по всему, это все-таки произошло. По сюжету он очень похож на фильм «Крокодил» (Rogue) 2007, но снят все-таки по-другому, но не менее великолепно. Если фильм «Крокодил» все же в меньшей степени ужасы, а в большей - приключения, то «Черная вода» самый настоящий фильм ужасов про крокодила ! Я думаю, что режиссеры Давид Нарлих и Эмдрю Трауки (David Nerlich, Andrew Traucki) не очень известны в киноиндустрии, но они показали этим «обладателям Оскаров» и «кинозвездам» с миллионными контрактами, как можно снять отличное кино при небольшом бюджете, неизвестных актерах, минимуме декораций ! Учитесь, бля, товарищи «оскароносцы», и считающие всяких «друзей Оушена» и «старикам здесь не место» гениальными фильмами (чуть не сказал генитальными…).

Это я называю - великий талант, который, к сожалению, не каждому дано понять. Да и зачем мне так глубоко углубляться, если все и так знают, что большинство живет по стадному образу жизни ! Если по телеящику сказали, что «Ночной дозор» или «Каменная башка» - это круто, то значит это круто. Также и бараны начинают бежать, в ту сторону куда начинает бежать все бестолковое стадо. Но надо же мозг включать. Мы же разумные люди, а не бараны ! Но нет, даже сходив в кинотеатр основная часть никогда не признается, что фильм она не поняла и ей он не понравился. Ведь везде же говорят, что это круто. И если они скажут, что фильм полная какашка, то как на это отреагируют окружающие ? Это же круто, а вы не поняли ? О, великий позор тебя ждет и насмешки ! Это же, типа модно и круто ! По ящику же сказали ! Реально получается как в животном стаде !

Все это мне окончательно надоело. Пусть я буду одинок, но если то, что сейчас идет в кинотеатрах – полное дерьмо, то почему я должен делать вид, что это вкусно ? Ну с ТВ все понятно. Если кому-то надо чтобы все сожрали его чипсы, он платит за рекламу на ТВ и все стадом бегут жрать именно эти чипсы. Если надо отбить бабло на «Иронии судьбы-2», то пускают опять рекламу и вот уже бестолковая толпа сметает все билеты в кассах кинотеатра на две недели вперед. Правда не всегда это работает. Например, я был очень рад провалу в прокате тупейшего фильма всех времен и народов «Самый лучший фильм». Один «актерский» состав там чего стоит ! Ясное дело, что реальной оценки фильму на ТВ мы не услышим, а только то, за что заплачено, либо не заплачено. С недавних пор меня стал раздражать журнал «Total DVD», который регулярно почитываю. Этим вроде не платят, мне так кажется, так как порой они бывают объективными. Но в последнее время и они начали сдуваться. Очередной «Гарри Поттер» возносится до небес, с рекомендациями типа «бегом в кинотеатр», либо «однозначно это издание нужно иметь в коллекции» ! Ладно, черт с ним. Кому-то это чухня и правда может нравиться, но тогда зачем отличный фильм ужасов там оценивают в несколько раз ниже ? Тогда и надо писать, что для детишек самый лучший выбор – «Гарри Поттер», для дебилов – «Самый лучший фильм», для ужасоманов – «Черная вода». Вознесение до небес всякого говна мне порядком надоело. Поэтому решил отметить этот очень классный фильм – «Черная вода» у себя на сайте.

Вкратце сюжет о том, что парень, его девушка и ее сестра, с гидом отправились на лодке по рекам Австралии и в одном безлюдном месте были атакованы большим крокодилом. Лодка утонула, гид был успешно съеден крокодилом, а остальные забрались на дерево. И тут началась борьба за выживание. На обложке, как обычно, написано «по реальным событиям», но я не знаю верить ли в это. Хотя все дальнейшие события фильма показаны настолько реалистично, что такая ситуация могла случиться и в реальной жизни. То есть в фильме нет супергероев, который бы, в случае нападения крокодила на его девушку, тут же бросился бы в воду и руками порвал бы ему пасть. Вернее броситься-то парень, конечно, мог, но только в лучшем случае стал бы вторым блюдом для крокодила, после своей девушки. В данном фильме поступки людей логичны, а их действия последовательны. То есть пока есть возможность они сидят на дереве, а когда помощь не приходит, начинают искать пути из сложившейся ситуации, причем, как и в жизни, пути иногда оказываются ошибочными.

Пропускать такой интересный фильм ни в коем случае нельзя !

Моя оценка : 10 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий