21 ноября 2008 г.

Коттедж - The Cottage - 2008

Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Жанр: Комедия и ужасы (в одном флаконе)
Режиссер : Paul Andrew Williams
Главная роль : Andy Serkis

Два незадачливых брата похитили дочь известного мафиози. В ожидании выкупа они привезли её в старый коттедж, расположенный в глухом районе Англии. Все бы хорошо, но мафия пронюхала, где их искать, заложница оказалось не подарок (и это еще слабо сказано, так как паренек из фильма «Один дома» просто тихо курит в сторонке, по сравнению с ней), а местный фермер оказался не вполне нормальным (и опять слабо сказано, он – зомби…).


Отличнейшая «черная комедия», каких я не видел со времен «Шон из мертвых» и «Очень дикие штучки». Юмор, конечно, специфический. Даже те, у кого с чувством юмора полный порядок, могут данный фильм не оценить. Те же, у кого с юмором проблемы, лучше вообще пробегать мимо этого диска, закрыв глаза ладошками.
Те же, у кого чувство юмора, особенно «черного», развито так же сильно как у меня, пропускать данный фильм ни в коем случае нельзя. Полтора часа непрерывного веселья. Действие не провисает ни на секунду. Фактически это фильм «Один дома», но только для взрослых !
Одна из лучших комедий за последнее время, с обязательной поправкой – «черная комедия». Разница с «просто комедией», как между фигуристкой и штангистом-тяжеловесом. Почти все действие происходит ночью, главные герои не «гламурные подонки», к тому же периодически кто-то кому-то отрубает либо ногу, либо голову. Для особо ранимых людей, которые случайно читают эту рецензию, сообщаю, что на съемках не пострадал ни один актер. Более того, если судить по сюжету (в бонусах), в котором показано как снималось это кино, всем действующим лицам съемки этого фильма доставили массу удовольствия. Думаю и вам фильм доставит немало удовольствия, мои дорогие ценители «черного юмора» !!!

Моя оценка : 10 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий