13 ноября 2008 г.

Данки Панч -Donkey Punch - 2008

Данки Панч / Donkey Punch
Год выпуска: 2008

Страна: Великобритания
Жанр: Триллер
Режиссер : Oliver Blackburn
Главная роль :
Sian Breckin

Трое девушек, приехавших на Ибицу поразвлечься, знакомятся в ночном клубе с парнями, чей уровень дохода заметно превышает их собственный. Приняв приглашение отдохнуть на борту роскошной яхты, одна из них, после обильного возлияния, погибает. Начавшиеся споры о том, что делать дальше, приводят к безжалостной борьбе за выживание...

Этот 2008 год подарил нам уже немало отличных фильмов. Причем, что самое интересное, не из США. Из лидера мировой киноиндустрии Америка постепенно превращается в лидеры по выпуску … нет не фильмов, а фона для пожирателей попкорна. Делается все по максимуму, чтобы человек пришел, расслабился, посмотрел какую-нибудь «вкусную дрянь», сожрал попкорн, запил кока-колой и выйд
я забыл содержание того, что посмотрел через пять минут. Примеры ? Пожалуйста ! Дерьмо в студию : «Невероятный Халк», «Бэтмен: Начало», «Кунг-фу панда» … Фу ! Пока перечислял чуть не вырвало.

Но что меня дико радует, так это то, что по всей видимости молодые режиссеры прочухали, что в мире есть немало людей, которые не желают смотреть это говно в кинотеатрах. Начали снимать робко. А спрос-то есть ! Да еще какой ! И как поперли шедевры один за одним.
Французы выдали очень страшный фильм «Месть нерожденному» (Inside), потом англичане черную комедию «Коттедж» (The Cottage). Как всегда на высоте Австралия со своими новыми фильмами «Крокодил» (Rogue) и «Штормовое предупреждение» (Storm Warning). И вот опять Англия ! Какой клевый триллер я только что отсмотрел ! Название не совсем понятно. Переводчик перевел название фильма как «Удар осла». Но, понятно, никакого осла в фильме нет. Видимо, это какая-то игра слов или жаргонное выражение. Смысл не в этом.
Фильм очень напомнил по напряжению еще один английский фильм 2001 года (я уже начинаю привыкать, что кинолент из США в списках лучших почти уже нет) – «Яма» (Hole), в котором сыграла одну из своих лучших ролей, не запачканная еще тогда во всяких «Пиратах Карибского моря», 16-летняя Кира Найтли (Keira Knightley). Как и в том фильме, мы видим деградацию людей, вернее даже лучших друзей, когда один из них совершает убийство. Цепочка глупых убийств и неожиданная развязка…
Триллер просто великолепный. Весь фильм пролетает на одном дыхании. Снято все потрясающе. Игра актеров на отлично. Всему происходящему веришь, как будто там сам находишься. К том уже фильм очень поучительны
й. Вот его надо показывать в кинотеатрах, но это вряд ли возможно, так как он не сделает кассовых сборов, так как пожирателям попкорна недостаточно мозгов, чтобы осилить и понять сей шедевр.



Вердикт – необходимо срочно найти качественное издание этого фильма на DVD в коллекцию.

Моя оценка : 10 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий