23 ноября 2008 г.

Заноза - Splinter - 2008

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Ужасы
Режиссер : Toby Wilkins
Главная роль : Shea Whigham
Молодая пара и разыскиваемый преступник оказываются в ловушке на заброшенной бензоколонке. Они должны объединиться, чтобы действовать вместе и попытаться спастись от паразитической твари, стремящейся заражать и убивать все больше и больше людей…
Фильм однозначно не шедевр, но на один раз сойдет. Несмотря на то что бюджет у него не очень большой (а точнее сказать его вообще почти нету), но спецэффекты сделаны на хорошем уровне. Все действие происходит на бензоколонке, причем ночью. Но мы же знаем немало примеров, когда при минимуме пространства и актеров на выходе получались шедевры ! Здесь режисеру конфетку создать не удалось, но для любителей жанра фильм сгодится. Убогим я его точно не назову. Посмотрел с интересом, но не зацепил. Вряд ли когда захочется еще раз пересмотреть.
Да и сюжет слишком уж надуманный. Ну не верю я, что когда человека берут в заложники, а потом вдруг возникает внешняя опасность - заложник и захватчик вдруг миряться. И вот они уже готовы обниматься. Только пять минут назад преступник тыкал в ему в голову своим пистолетом, как уже заложник отрезает тому руку, чтобы заражение у того не пошло. Бросил бы его нахер на произвол судьбы. Пусть подыхает тварь. Он же чуть твою девушку не убил !
Еще минусов - актриса сыгравшая подругу парня-преступника. Могли бы на ее роль подобрать более симпатичную девушку, так как когда она погибает первой у меня это событие не вызывает никаких эмоций, а по идее ее должно быть жалко.
Моя оценка : 6 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий