19 ноября 2009 г.

Баскетбол. Женщины. Кубок Европы. 18.11.2009. Baschet Icim Arad (Румыния) - Надежда (Оренбург). 67-69. Отделались легким испугом !

Оренбургская "Надежда",
выигрывая +23 очка по ходу матча,
чудом "унесла ноги" из Румынии ...

Вчера, как и ожидалось, оренбургская «Надежда» выиграла в Румынии свой второй матч в Кубке Европы 69-67. Ничего интересного в этой победе не было бы – вроде бы случилось то, что и должно было произойти. Но вот то, как это произошло, оставило много вопросов …

Сейчас в голове не укладывается ! Как это случилось ? К концу 3-ей четверти преимущество «Надежды» достигло +23 очков, а в середине 4-ой счет был уже равный 64-64 ! Как можно за половину четверти просрать 23-очковое преимущество ? Я теряюсь в догадках – что же случилось ???

«Порадовал» подробностями игры «как всегда» официальный сайт «Надежды» : «В заключительной десятиминутке хозяева площадки пошли на решающий штурм и были близки, чтобы достигнуть оренбургскую команду, но в самый ответственный момент «Надежда» не дрогнула и сумела добыть важную победу в гостях – 69:67.»

Что значит «не дрогнула в самый ответственный момент» ? А что же тогда это было ? Еле унесли ноги ! Причем слово «дрогнула» это еще самое легкое выражение, которое можно применить в данном случае. Обычно растрату 23-очокового преимущества называют более жесткими словами….