1 февраля 2018 г.

Баскетбол. Женщины. 31.01.2018. Евролига 2017/2018. Якин Догу Турция - Надежда Оренбург 93:71. И все-таки Кубок Европы !


Итак, групповой этап Евролиги закончился для оренбургской "Надежды" удачно, если так, конечно, можно говорить на фоне наших предыдущих выступлений. И если раньше для нас было важно только место, с которого мы выйдем в плей-офф, то сейчас о выходе из группы никто даже не заикался. Учитывая посредственный состав команды (в сравнении с предыдущими сезонами) пределом мечтаний было : не занять в группе одно из двух последних мест. В итоге эта участь досталась французскому "Монпелье", что справедливо (никто так и не понял за какие такие заслуги этот слабый клуб попал в главный турнир Европы, где опозорился по всем статьям) и польской "Висле", которая явно не заслуживала вылета и в Кубке Европы могла бы навести шороха. Но вместе полячек это попробует сделать "Надежда", которая тоже не хотела так быстро заканчивать евросезон.


"Надежда" выполнила максимум того, что от нее требовалось - победила в предпоследнем туре дома испанскую "Авениду". В последнем туре на выезде обыграть лидера группы - турецкий "Якин Догу", к тому же мотивированного (их мог обогнать "УГМК") представлялось из разряда фантастики. Чуда и не произошло. Наша команда держалась на равных почти три четверти и лишь в последней посыпалась, проиграв в итоге 22 очка...


Все решалось в Польше, где "Висла" принимала турецкий "Фенербахче", которому уже ничего не было нужно - при любом раскладе команда не могла покинуть 3-ое место. И надо отдать должное турчанкам, которые не стали "сливать" игру и просто отбывать номер. Старались, боролись, упирались, как будто от этой игры что-то зависело. А ведь зависело ! Их репутация, которая могла быть подпорчена. В спорте не любят продажных проституток  и очень ценят честные и упрямые команды, которые бьются за победу в каждом матче. "Фенербахче" заслужил уважение в глазах всех оренбургских любителей баскетбола и даже не потому, что открыл нашей команде путь в Кубок Европы, а потому что боролся до конца. Молодцы !


Теперь ждем жеребьевку 1/4 финала Кубка Европы, чтобы узнать кто же достанется в соперники нашей команде...


Комментариев нет:

Отправить комментарий