30 июля 2018 г.

Программка к матчу Кубка Интертото : Спартак Москва - Атлантас Клайпеда Литва 20.06.2004

Посмотреть на первую в сезоне- 2004/05 еврокубковую игру российской команды в Лужниках собралось примерно 2000 зрителей. В первом тайме они стали свидетелями заметного преимущества "Спартака", воплотившегося в два гола. Сначала Погребняк уверенно реализовал 11-метровый, назначенный за снос Самедова. Затем Лешонок выскочил один на один с Валюсом и пробил мимо вратаря. Во втором тайме более опасные моменты возникали уже у ворот Ковалевски : однажды польского легионера выручила перекладина, а в концовке он ликвидировал выход один на один.

2:0 - хороший счет в первом раунде двухматчевого противостояния, - сказал после игры Невио Скала. - В моей команде на поле вышли все сильнейшие на данный момент футболисты. Доволен, что неплохо сыграли молодые : Лешонок, Погребняк, проводивший первый матч за основной состав 17-летний Шишкин. На последних тренировках Павленко и Калиниченко выглядели слабее конкурентов. Не хватало нам дисквалифицированного Павлюченко.