4 февраля 2024 г.

Российская Премьер-Лига. 30.09.2023. ЦСКА Москва – Балтика Калининград. Победа «Оренбурга» над «Зенитом» затмила собой все остальные игры дня!

Была у меня шальная мыслишка перед игрой ЦСКА - «Балтика» (начало в 19:00) «разогреться» на матче «Локомотива» с «Пари НН» (14:15). И  я был близок к осуществлению этого плана. Тем более, «Зенит» забил «Оренбургу» уже на 2-ой минуте. Ну и какой смысл сидеть дома, в теплый солнечный день, у монитора компьютера (погода для конца сентября установилась просто сказочная +23 С) и смотреть на избиение младенцев? Но не тут-то было! «Оренбург» вдруг быстро отыгрался, затем вышел вперед, а потом и вовсе забил третий  мяч! 3:1 к перерыву! Фантастика! Какой уж тут разогрев в Черкизово! Естественно, я остался дома на второй тайм игры в Оренбурге. Проходной матч резко превратился в основное блюдо всего дня! А матч армейцев с «Балтикой» сразу же сменил статус на «легкий десерта».

«Оренбург» в итоге выиграл - 3:1! Я же, от того что не попал в Черкизово, ни капли не пожалел - полнейшая скукотища (закончили 1:0 - «Локо» опять вымучил победу на последних минутах).

«Балтику» в этом году на стадионе я ни разу не видел. Вот почему-то совершенно меня не возбуждает команда Сергея Игнашевича. Как по мне, они вышли в РПЛ только потому, что из ФНЛ больше выходить было некому. Вернее выходить было кому, но РФС, под надуманным предлогом, прокатила в очередной раз «Аланию». У этих-то и игра весёлая, и болельщики шумные, многочисленные, колоритные. Впрочем, балтийцы тоже удивили по части болельщиков. Перекричали (как и оренбуржцы в мае этого года), всю «ВЭБ Арену» с кузьмичами и школотой. Вот вторая категория меня особенно стала в последнее время раздражать. Это последствия раздачи бесплатных билетов в школе. 

Маленькие недоумки совершенно не дают смотреть футбол. Бегают туда-сюда, орут как дебилы, к месту и не к месту. Но самое ужасное - кидаются как полоумные на любого футболиста кто оказывается рядом с бровкой поля (по случаю замены или вброса аута) с воплями «подари мне футболку». Скажите, а что тут плохого? Неискренность! Мамкины бизнесмены! Да плевать им и на футболиста, и на его майку. Тут цель - получить вещь и загнать моментально на «Авито» (средняя цена 3-5 тысяч). Есть те, кто их зачем-то коллекционирует.

Причем эти пацаны даже фамилий игроков не знают. Лично был свидетелем одной сцены после игры «Родина» - «Торпедо», как один подобный персонаж слёзно выпрашивал у одного игрока чёрно-белых футболку. А тот возьми и спроси: ты хоть знаешь мое имя? Ну пацан и брякнул наугад. Понятное дело - облажался. Футболист обиделся и посоветовал пацанчику пойти и выучить состав команды, чтобы не попадать в такие неловкие ситуации.

В общем, со стороны все это попрошайничество выглядит очень некрасиво и страшно бесит. Нищебродство какое-то! Так унижаться ради каких-то трех тысяч. Родителям же этих отпрысков посоветовал бы купить им футболку в фирменном фан-шопе. Ну только тем, разумеется, кому она действительно нужна как атрибут для поддержки команды.

На «Вэб Арене», кстати, действует целая «мафия» за скамейкой запасных гостей. Один следит за заменами, второй дает сигнал, а третий в огромной папке с плакатами ищет нужный с «признаниями» в любви к тому или иному футболисту. В этой папке полный комплект картинок даже с игроками запаса. Как же это выглядит омерзительно со стороны! И ведь футболисты ведутся иногда и дарят свои майки этим малолетним «фанатам-бизнесменам».

Впрочем, я отвлёкся. Игра выдалась не очень интересная. «Балтика» вообще ничего не могла создать и максимум на что рассчитывала - нулевая ничья. ЦСКА же вымучил один гол, который получился очень красивым, начиная с комбинации и заканчивая ударом. Дебютный гол за армейцев забил чилиец Давила. И слава богу! Авось попрёт у него в дальнейшем. А то по первым его играм показалось, что ЦСКА явно ошибся с покупкой, притащив из далека какой-то балласт. В общем, вымучили красно-синие свои 3 очка. Родила гора мышь, как говорится. Но болельщики и этому были рады. Ведь армейцы прервали свою серию без побед, которая составила 5 матчей. Ещё 19 августа проиграли Динамо 1:2, а затем сгоняли аж 4 ничьи. До призовой тройки всего 2 очка, а со «Спартаком» вообще равное количество баллов - по 16, что в преддверии главного дерби страны  - лучшая затравка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий