8 ноября 2008 г.

Баскетбол. Суперлига 2008-2009. Надежда (Оренбург) - Динамо (Новосибирск). 09.11.2008 г.

Перед матчем.

Турнирная таблица на 08.11.2008 года








В воскресенье 9 ноября 2008 года оренбургская «Надежда» проводит очередную игру в чемпионате России-2008/2009 с худшей на данный момент командой чемпионата – «Динамо» Новосибирск. Наш соперник провел в текущем сезоне 5 игр и во всех проиграл. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Про то, что Надежда сейчас находится в разобранном состоянии я просто промолчу. Скажу жестче, ее просто нет. Последняя игра в Евролиге против венгерской команды «Печ» (5 ноября) заставила плеваться всех моих знакомых. Я и сам уходил из СК «Оренбуржье» в подавленном состоянии. Такого разочарования от спортивного события я давно не испытывал. Каждый бежал сам по себе, вместо комбинаций хаотичное перебрасывание мяча друг другу, как будто специально промахи со штрафных бросков с процентом реализации – 0 %. Я думаю, игроки клуба суперлиги не имеют права мазать 2 штрафных из 2-х !

Как справедливый итог всего этого – отставка главного тренера Власова. Вернее она произошла раньше, еще до игры с «Печью» (название-то какое, отчего поражение еще обиднее). Но помощник Власова – Карандашов видимо не смотрел фильм «Реаниматор» с Джефри Комбсом в главной роли и у него не было зеленой жидкости, чтобы оживить «баскетбольный труп». Короче, после увиденного, все болельщики на трибунах убедились в правильности руководства, отправить Власова куда подальше из клуба.

Не думаю, что новый тренер, которого обещают к игре с Новосибирском сотворит чудо. Лепить-то команду по сути не из кого. Все легионеры, пришедшие в команду, мягко говоря пока не впечатляют. Не исключаю, что никто из них не задержится в команде до следующего сезона. Зато ушедшая из «Надежды» Елена Берсенева в составе своей новой команды, наверняка доставит немало трудностей своим бывшим партнерам. Именно от нее ожидаю основных неприятностей. Тем более, как я понимаю, именно Власов выжил ее из команды. Но это только мои предположения, так как комментариев от клуба я нигде не видел. Более того на официальном сайте «Надежды» по-прежнему считают, что она играет в нашей команде. Достаточно зайти на сайте в раздел команды и увидеть ее там улыбающееся лицо. И это не опечатка. До сих пор с нами – Шакирова, Шаган, Масиленене, Шаманина. Короче говоря, там даже не знают, что их уже нет в команде. Что уж говорить, вряд ли мы когда узнаем о причинах их ухода их команды.

Пять поражений на старте у Новосибирска не должно вводить в заблуждение. Игра предстоит очень тяжелая. Если посмотреть с кем играло «Динамо» многое станет понятным. 8 и 10 октября им выпало «счастье» принять на своем паркете «Спартак» МО и ЦСКА. И если «Спартак» по ним проехался катком (55-79), то армейцам «Динамо» дало настоящий бой (59-66), проиграв всего 7 очков. Думаю, мы такой результат с ЦСКА вряд ли повторим.
Затем 15 октября новосибирское «Динамо» играло на выезде с «Вологдой», которая всегда считалась крепким середняком, редко уступающим дома. В упорной борьбе «Динамо» проиграло (64-54). Ну 18 и 26 октября команда гостила у «Динамо» М и УГМК. Примечательна игра с УГМК. Один из лидеров нашей Суперлиги, да и всей Европы (чего уж там), екатеринбургский УГМК еле унес ноги на своей площадке ! Перед 4-ой четвертью УГМК проигрывал 12 очков. Включив обороты на полную в последней 10-минутке УГМК додавил соперника. Но задуматься этот результат заставил. То что сейчас «Надежда» и близко не стоит по уровню с УГМК понятно даже ребенку. Остается надеяться, что приход нового тренера встряхнет команду. Но даже этого может не хватить для победы над Новосибирском.

26 октября оренбургская "Надежда" проиграла в Вологде. Для информации о зале в котором играет один из наших соперников по Суперлиге, выкладываю три фото взятые с официального сайта "Вологды-Чеваката".





1 комментарий:

  1. На Новосибирск не пойду, интерес один посмотреть на Берсеневу.

    ОтветитьУдалить