19 ноября 2009 г.

Футбол. ЧМ-2010. Стыковые матчи. Словения - Россия. 1-0. Россия не едет на чемпионат мира-2010 в ЮАР ...

Обосрались ...

Ну вот и все ! Более закономерного итога и представить было трудно. Наши футболисты вчера окончательно сняли все вопросы относительно уровня российского футбола. Даже великий Гус Хиддинк не смог научить играть в футбол это сборище неудачников. То, что должно было произойти два года назад, все-таки произошло вчера. Средненькая сборная «проехала» мимо чемпионата мира, где ей, собственно говоря, и делать-то нечего. В последний раз нас спасли хорваты, которые не нас, конечно, спасали, а просто играли на победу в Англии.

Напомню, что в прошлый раз от нас требовалась победа над третьесортной командой Израиля. Но наши умудрились эту важную игру проиграть … Шансов на выход не было почти никаких, но тут неожиданно (для нас неожиданно, ведь мы привыкли к этому в чемпионате России, когда команды, которым ничего не нужно, играют спустя рукава) Хорваты в Лондоне «грохнули» англичан. От России всего-то требовалось победить Андорру. Я до сих пор помню это позорище, когда забив один мяч наша сборная принялась тянуть время в матче с Андоррой …

Не должны мы были попадать на тот чемпионат Европы-2008. Но попали ! Прямо как в фильме «Пункт назначения», в котором группа молодых людей чудом избежала смерти, при аварии самолета, но вскоре смерть все-таки взяла свое. От судьбы, как говорится, не уйти. Та же участь ждала и сборную России ! Получили то, что и заслужили.

Ни одного из футболистов, находившихся на поле в Мариборе, в майках сборной России, для меня больше не существует. Лучшее, что они могут сделать - это срочно закончить с футболом. Смотреть на эти сытые и довольные рожи с многомиллионными зарплатами я больше не смогу ! Чего они добились в футболе ? Их уровень ниже уровня какой-то сборной Словении, а получают они на уровне мировых звезд ! За какие заслуги ?

Я до сих пор не понимаю, как «Спартаку» удалось впарить «Тоттенхему» это «дерево» под названием Роман Павлюченко. Он и в чемпионате России-то звездой никогда не был ! Особенно на уровне Ивицы Олича или Вагнера Лава, но его удалось продать англичанам за 20 млн. Евро. Правда, англичане быстро раскусили, что за «тухленький товар» им впихнули и сразу посадили его на скамейку запасных. А сейчас смешно наблюдать, как они пытаются его продать хотя бы за 25 % от первоначальной цены. Только что-то покупателей даже за такую цену не видно ...

Я, может быть, не был бы так критично настроен к Роману, если бы у нас не было выбора. Но какого черта в обоих матчах сидит в глубоком запасе Алан Дзагоев – единственный креативный игрок, способный встряхнуть это «болото» под названием сборная Росиии ? Почему даже не был приглашен в состав Александр Бухаров, который несколько дней назад в составе «Рубина» обыграл по сумме двух матчей лучший клуб мира – испанскую «Барселону» ?

Я не перестаю удивляться - как справедлив спорт! При счете 2-0 в Москве наши просто бросили играть и трусливо сели в оборону. Что, захотели победный счет удержать ? Тут же получили гол в свои ворота. А чего вы хотели ? Чтобы и словенцы тоже остановились ? В многочисленных интервью после игры словенцы не скрывали радости и не могли понять – почему в последние 20 минут Россия бросила играть ??? Ведь их душили всю игру и вдруг развязали руки ! А наши-то, наверное, думали, что они так играют от обороны, а не деле это выглядело по другому – бросили играть. Я рад за Словению – она своего не упустила. Россия же сама подарила этот гол, а с ним и путевку на чемпионат мира-2010 в ЮАР !

Была у меня надежда, что в ответной игре футболисты сборной России сделают правильные выводы, а если не сделают, то Гус Хиддинк им поможет ! Но они не сделали ! Случилось то, чего я больше всего боялся – с первых же минут тупо начали катать на 0-0. Для чего ? Ведь понятно было, что один гол выведет Словению в финал ! Так зачем мы дали им 90 минут, чтобы проводить свои атаки и забить этот гол ? Почему не пошли сразу в атаку ? Или, наивные вы мои, думали удержать спасительную ничью 0-0 ? Как же это низко, жалко и ничтожно ! Я вначале расстроился, что все так вышло, а сейчас, наоборот, очень рад ! Словения заслужила этот праздник. Нет, они не победили сборную России, так как их уровень тоже оставляет желать лучшего. Они просто взяли то, что Россия не захотела взять сама. Я не могу понять, почему Россия решила подарить путевку Словении. Возомнили себя звездами сидящими на троне, которым скромные словенцы на коленях принесут заветный конвертик ? На самом деле сидели вы не на троне, а на унитазе ! Вы, попросту говоря, ОБОСРАЛИСЬ …

Комментариев нет:

Отправить комментарий