18 августа 2018 г.

Программка к матчу чемпионата России - 2016 / 2017: ФК Оренбург - Рубин 27.08.2016



Дебютант российской футбольной Премьер-лиги «Оренбург» в компенсированное время упустил победу в матче с казанским «Рубином». Правда, определенное моральное удовлетворение новичок получил : после четырех «сухих» игр он забил, наконец, первый гол в РФПЛ. Дмитрий Ефремов открыл счет на первой добавленной к первому тайму минуте. Спас гостей Максим Канунников, который провел ответный мяч в компенсированное время второго тайма.





Стартовый состав казанцев претерпел значительные изменения по сравнению с предыдущими играми. Как отмечает официальный сайт «Рубина», впервые Хавьер Грасия выставил оборону из одних легионеров, все остальные позиции заняли россияне. События в матче развивались весьма активно. На первых минутах команды обменялись неплохими атаками со «второго этажа». На удар Игоря Портнягина хозяева ответили ударом Александра Кацалапова. Портнягин, впервые в этом сезоне вышедший в стартовом составе, выглядел самым активным на поле в первом тайме, и еще трижды угрожал воротам Дмитрия Абакумова, в фирменном стиле выигрывая воздух у оппонентов.





У «Оренбурга» вполне мог зажигать свою фамилию на табло Роман Воробьев, но дважды пробил мимо ворот. Когда команды уже собирались отправиться в раздевалку, случилось историческое для хозяев событие - первый гол «Оренбурга» в Премьер-Лиге. Ильзат Ахметов потерял мяч после неудачной обводки, последовала контратака, Воробьев отдал передачу вразрез на набежавшего справа Дмитрия Ефремова, который с близкого расстояния отправил мяч в ближний угол. Таким образом, на первый гол «Оренбург» затратил 405 минут - это наибольший показатель в истории высшей российской лиги. До этого наиболее поздний дебютный гол принадлежал «Ладе» - в сезоне-1995 тольяттинцы затратили 354 минуты. «Рубину» понадобилось время, чтобы прийти в себя. В концовке реальный шанс восстановить равновесие упустил Рубен Рочина, ударом со штрафного пославший мяч чуть выше ворот. Уже в компенсированное время команду Хавьера Грасии от поражения спас Максим Канунников, замкнувший подачу с фланга...






Комментариев нет:

Отправить комментарий