31 августа 2018 г.

Программка к матчу чемпионата России - 2018 / 2019: Анжи Махачкала - ФК Оренбург 17.08.2018

«Анжи», испытывающий большие финансовые проблемы (долг клуба достигает около 300 млн рублей), в первой домашней игре принимал «Оренбург». Удобная возможность доказать руководству республики и болельщикам, что при благоприятном решении вопроса с финансированием деньги, выделенные клубу, пойдут на пользу и не окажутся потраченными впустую. Однако результат матча показал, что при такой игре никакие деньги не помогут «Анжи».

Подопечные Магомеда Адиева предложили быстрый футбол, к чему гости оказались не готовы. Хозяева поля провели несколько неплохих атак, вынудив гостей защищаться большими силами и практически не помышлять о позиционной атаке. Атакующая игра «Анжи» увенчалась голом уже на 12-й минуте. Ворота оренбуржцев поразил защитник Иван Новосельцев, который прибыл в дагестанский клуб из петербургского «Зенита». Преимущество махачкалинцы были обязана увеличить в концовке первого тайма. Маркелов, накрутив на пятачке несколько игроков «Оренбурга», был сбит в чужой штрафной площади. Пенальти! Сам же пострадавший взялся его исполнить, однако вратарь «Оренбурга» Фролов сыграл выше всяких похвал - угадал направление удара и спас свою команду от второго гола.

Кстати, голкипер гостей отра зил уже второй 11-метровый в сезоне. Первый он отбил в матче с командой «Крылья Советов». Второй тайм был противоположностью первого. Уже «Оренбург» владел инициативой, атакуя с флангов и создавая опасные моменты у ворот Дюпина. Гости сравняли счет на 69-й минуте с пенальти, который принес им на «блюдечке» забивший единственный гол у «Анжи» Новосельцев. В отличие от «Анжи» «Оренбург» уверенно реализовал одиннадцатиметровый - сделал это Попович. А еще через несколько минут гости вышли вперед благодаря голу Алексея Сутормина, который воспользовался ошибкой в обороне «Анжи» и беспрепятственно пробил по воротам.

Точку в матче красивым голом поставил Андреа Чуканов, забивший третий гол. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Оренбурга». Третья победа новичка Премьер-лиги позволила ему закрепиться в лидирующей группе команд ...