2 апреля 2010 г.

Баскетбол. Женщины. Кубок Европы. Финал. Первая игра. 01.04.2010. Надежда (Оренбург) - Афинаикос (Греция). 57-65. Фоторепортаж.

Несмотря на то, что финал Кубка Европы состоит из двух матчей, как и все предыдущие стадии плей-офф, можно со 100 % вероятностью утверждать, что победу в турнире одержала греческая команда "Афинаикос". Шансов на то, что "Надежда" сумеет победить в Греции более 9 очков нет ! Причина проста и лежит на поверхности - "Афинаикос" значительно сильнее оренбургской команды и им не составила труда доказать свое преимущество в классе даже на площадке соперника ! Учитывая это, у меня нет ни малейшего желения критиковать "Надежду". Команда выжала максимум из того, что было возможно ! И выход в финал - это очень серьезное достижение !

Честно говоря, я был уверен, что "Надежда" закончит свое выступление в Кубке Европы еще в 1/8 финала, где ей досталась очень сильная испанская команда - "Сарагоса" . Но наша команда не только преодолела этот барьер, ни и легко убрала со своего пути на следующих стадиях клубы из Германии и Кипра.

Я, конечно, предполагал, что "Афинаикос" очень сильная команда и вероятность ее победы в Кубке Европы оценивал чуть выше, чем у "Надежды". Я ожидал минимальную победу в Оренбурге (3-5 очков) хозяев и наш проигрыш в Греции очков 12-15. Но реальность превзошла все мои мрачные прогнозы. Греки не стали откладывать дело на ответную игру, а, без всяких проблем, разбили "Надежду" прямо в Оренбурге на глазах собственных болельщиков, которых собралась в СКК "Оренбуржье" полная коробочка под завязку ! Понятное дело, что болельщиков среди этих 3200 человек было не более 2-3 сотен. Все остальное - "гламурная" публика, пришедшая на матч ради значимости события. Ну и ладно. Зато фото получились отличные на фоне переполненных трибун ! Хоть какая-то польза от так называемых "болельщиков" )))

Очень смешно было слышать с трибун о том, что наша команда "проигрывает подбор", "отдает много неточных передач", "не может попасть в кольцо" и т.д. А некоторые даже высказывали сожаления, что пришли и увидели по их мнению "позор". Но мяч не летел в кольцо, а передачи уходили в аут не по тому, что кто-то в "Надежде" сыграл слабо или провалил матч. Просто этого не девали сделать соперники, которые, скажем прямо, обыграли оренбургскую команду по всем статьям и по праву заслужили этот Кубок Европы-2010. Впрочем, второе место в этом турнире я не считаю обидным. Несколько лет назад Оренбург и представить себе не мог, что его команда будет играть в финале Еврокубка ! Думаю, что после таких грандиозных достижений оренбургского женского баскетбола, о таких видах спорта как футбол и хоккей в Оренбурге забудут раз и навсегда. Все-таки Оренбург достоин большего чем вечная вторая футбольная лига. "Надежда" уже приучила нас к Еврокубкам ! Так что на меньшее в других видах спорта мы уже не согласны )))












































Комментариев нет:

Отправить комментарий