30 сентября 2010 г.

Программа к матчу Лиги чемпионов : Олимпик Марсель Франция - Спартак Москва 15.09.2010


Неожиданно очень качественную программку (вернее даже матчевый журнал) выпустили в Марселе. Мы уже привыкли, что во Франции дела с печатной продукцией на игры обстоят не важно. Можно вспомнить игры российских команд в еврокубках во Франции программы на которые не выпускались : Марсель-Зенит-2006, Осер-ЦСКА-2005, ПСЖ-ЦСКА-2004, Лилль-Зенит-2004 и так далее. И это для Франции в порядке вещей. Ну не принято у них выпускать программы к матчам. 

Поэтому то издание, которое выпустили на матч «Марсель»-«Спартак», вызвало у меня самые положительные эмоции ! Это цветной глянцевый журнал на 24 страницах с большим количеством качественных фотографией и солидным информационным наполнением. Первым делом французы вспомнили игру «Марсель»-«Спартак» в Кубке УЕФА-2007/2008, которую они уверенно выиграли со счетом 3-0, затем идет представление игроков «Спартака» с указанием результатов всех игр в чемпионате России, небольшая статья о Валерии Карпине, история «Спартака», дается информация о других командах нашей группы в Лиге чемпионов – «Челси» и «Жилине», интервью с игроками, тренерами «Марселя», футбольные ребусы, реклама … 

 Из-за того, что на матчи «Спартака» в Европу выезжает огромное количество болельщиков, то привезли этих программ в Россию очень много, что отразилось на ее рыночной цене. Сейчас она свободно продается по цене 200-300 рублей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий