25 сентября 2010 г.

Программа к матчу Лиги чемпионов : Зенит Санкт-Петербург - Осер Франция 17.08.2010


В предыдущем обзоре программы из Санкт-Петербурга на матч «Зенит»-«Униря» я уже оставил свои восхищенные комментарии по поводу изданий, которые выпускают в питерском клубе. На следующей стадии отбора к групповому турниру Лиги чемпионов в соперники «Зениту» достался французский «Осер». И очень жалко, что в этом евросезоне мы так и не увидим изданий питерской пресс-службы на игры Лиги чемпионов, так как пройти …

Хотел было написать фразу «скромный французский клуб», как его часто называли журналисты и комментаторы, но осекся … Лично я его не считал таковым. Да и как можно было считать французский «Осер» легким соперником для «Зенита» ? Эта команда заняла в прошлом году 3-е место в чемпионате Франции, который я считаю значительно выше уровнем чем российский чемпионат. Впрочем, так считаю не только я, но и таблица коэффициентов УЕФА, в которой Франция стоит гораздо выше России с огромным отрывом опережая нас по рейтинговым очкам. Увы, недооценка соперника - сослужила плохую службу. Лично я увидел в двух матчах игру совершенно равных по силам команд, в которой победил тот, кто больше этого хотел.


Было видно, что «Осер» рвался в групповой этап Лиги чемпионов, а «Зенит» просто ждал, когда путевка туда упадет к его ногам. Помните как прыгали от радости футболисты «Осера» после финального свистка ответной встречи ? Это было для них огромное счастье ! А что мы увидели бы в случае успеха «Зенита» ? Помахали бы ручкой болельщикам и с чувством, что «так и должно было быть» прошагали бы в раздевалку …

Ничего не напоминает ? А мне напоминает игру Словения-Россия, в которой наши футболисты отнеслись к игре как к формальности . Мол, кто такая Словения и кто мы ? Мы великие футболисты ! А кто вы ? В итоге «великие» футболисты пролетели и мимо чемпионата мира-2010 в ЮАР, и мимо Лиги чемпионов … Интересно, собственная самооценка хоть немного поубавилась ?

По структуре программа идентична программе «Зенит»-«Униря», поэтому повторяться не буду. Ставлю заслуженные пять баллов из пяти отличному изданию !




Комментариев нет:

Отправить комментарий