5 декабря 2011 г.

Программка к матчу Кубка УЕФА : ЦСКА Москва - Лех Польша 27.11.2008


Про официальную программку к матчу говорить много не буду. Коллекционной редкости она не представляет. Про ее содержание тоже сказать особо нечего - обычная стандартная "пустышка" с минимумом информации и большим количеством картинок. Одни из худших домашних программ в Еврокубках среди российских команд. Понятное дело, что имеется ввиду временной промежуток с 2000 по 2010 годы. Так как в 1991 году эта программа была бы признана шедевром !

Я же хочу обратить внимание на совсем другую вещичку. Вроде бы ничем не приметная программка к матчу наших соперников по группе - польского "Леха" и французского "Нанси", если бы не одно но ... На обложке есть надпись "Przewodnik wyjazdowy - CSKA Moskwa", что переводится, как я понимаю, "Руководство по выезду на матч в Москву". А в самой программке уделено аж две страницы предстоящему матчу с полезной информацией для польских болельщиков собирающихся в Москву. Понятное дело, что я не мог пройти мимо этого издания и также отправил ее прямиком в свою коллекцию.

Напомню, что в сезоне-08/09 матчи в Кубке УЕФА на групповой стадии проходили в один круг. То есть выезда в Польшу у ЦСКА не было. Игра с "Лехом" состоялась в Москве. Тем не менее мне все-таки удалось разыскать интересную вещичку из Польши в которой "Лех" представил нашу команду в своей официальной программке.







Комментариев нет:

Отправить комментарий