4 сентября 2016 г.

Программка к матчу Лиги Европы : Краснодар - Биркиркара Мальта 04.08.2016

Даже и не знаю, что сказать... Столько хвалебных песен уже спето про ФК "Краснодар" - и частный владелец, и любовь к атакующему футболу, и новый стадион. Вот только весь этот пиар почему-то совершенно не подкреплен качественной рекламой клуба в лице программки.

Выпустить в 2016 году, когда уже давно все клубы российской Премьер-Лиги делают на рядовые матчи нашего чемпионата шикарные глянцевые журналы с огромным количеством фото и информации, подобное дерьмо ! В голове не укладывается. Паршивая газетенка родом из начала 90-х годов. Других сравнений я и подобрать не могу...

Для чего такой огромный формат ? Чтобы удобнее было под задницу подкладывать пенсионерам с семечками ? Информации вообще почти никакой нет. Я, честно говоря, нахожусь в полном шоке от подобного творения. Интересно, Галицкий в курсе какую дрянь выпускает его пресс-служба к матчам Лиги Европы ? Или все деньги ушли на новый стадион ?

«Краснодар» довольно легко вышел в раунд плей-офф Лиги Европы. Все вопросы о победителе ответного матча были сняты еще в первом тайме, когда в ворота мальтийцев влетели три безответных мяча. Во второй половине игры «быки» немного сбавили обороты, что позволило «Бирбиркаре» забить «гол престижа». Не однажды, в том числе и с пенальти, мяч мог влететь и в ворота гостей, но хозяевам немного не повезло.

В том, что «Краснодар» после победы на Мальте со счетом 3:0 уже обеспечил себе выход в раунд плей-офф, наверное, не было сомнений даже у футболистов «Бирбиркары», приехавших в гости к «быкам» поиграть в футбол в свое удовольствие. Об этом свидетельствовал и стартовый состав хозяев, в котором из тех, кто выходил в основе против мальтийцев в первом матче, остались только защитник Стефан Страндберг и полузащитник Дмитрий Торбинский. При этом Федора Смолова и Павла Мамаева вообще не было в заявке. Зато «в старте» оказался Владимир Быстров, накануне матча публично выражавший свое недовольство тем количеством игрового времени, которое ему предоставляют. Правда, наставник «Краснодара» Олег Кононов выпустил бывшего зенитовца на непривычную для него позицию - правым защитником с предоставлением всей бровки. Тут уж, как говорится, не до жиру. Ешь, что дают.

Быстров, кстати, оказался на острие первой опасной атаки хозяев, завершившейся угловым. В ответ «Биркиркара» сделала два опасных прострела в штрафную Андрея Синицына, которые пытался завершить нападающий мальтийцев по фамилии Плут, доставлявший больше всего неприятностей обороне «быков». Такая относительно равная игра продолжалась до 15-й минуты, на которой полузащитник гостей Марселина Эмерсон совершил грубую ошибку в своей штрафной: выбил мяч прямо в ногу накрывавшего его форварда «Краснодара» Эбуэ Куасси. В результате случился рикошет, и первый гол оказался в воротах мальтийцев, которые и дальше продолжали грубо ошибаться.

Еще один гол едва «не привез» себе голкипер «Биркикары» Мирослав Коприч, выбивший мяч прямо на ногу Шарлю Каборе, но француз не сумел воспользоваться предоставленной ему возможностью.

Однако на 37-й минуте второй гол все-таки оказался в воротах гостей. Хозяевам удалась потрясающая комбинация, начатая голкипером Синицыным. Дальше пошла веерная атака, отличный пас Торбинского на Жоаозиньо, выход бразильца один на один и точный удар в дальний угол. Ну, а спустя еще две минуты счет стал 3:0. На этот раз на ворота был выведен Рикардо Лаборде, точно поразивший цель, правда, при этом повредивший зад­нюю поверхность бедра, что привело к вынужденной замене колумбийца. Как говорится, бочка меда в виде трех голов и ложка дегтя - травма Лаборде. В итоге 3:0 после первого тайма, что сняло все вопросы о победителе матча.

После перерыва «Краснодар» продолжал владеть инициативой, но играл уже вполноги. Правда, был хороший момент у Жоаозиньо, который «выстрелил» выше ворот. В какой-то момент «быки» окончательно успокоились и пропустили «гол престижа». Мальтийцы подали угловой и высоченный серб Предраг Йович со «второго этажа» поразил цель.

В конце второго тайма хозяева, словно спохватившись, снова придавили соперника, и Жоаозиньо пробил в штангу. Ну, а потом, как в лучшие годы, напомнил о себе Быстров, ворвавшийся в штрафную соперника и заработавший пенальти. К мячу подошел Вандерсон и пробил в перекладину уже в компенсированное ко второму тайму время.

Сегодня краснодарцы узнают своего соперника по раунду плей-офф. При этом они будут в числе «сеяных», что повышает их шансы на выход в групповой турнир Лиги Европы.