4 сентября 2018 г.

Программка к матчу чемпионата России - 2016 / 2017: ФК Оренбург - Анжи Махачкала 10.09.2016


В стартовом составе «Анжи» произошли сразу три изменения по сравнению с предыдущим матчем. Впервые в сезоне с первых минут на поле вышли Менса и Обертан, а Яковлев и вовсе дебютировал в футболке дагестанской команды. Состав гостей - с обилием игроков комбинационного плана и отсутствием "столба" - центрфорварда - словно намекал на выбранную тактику «Анжи» в этом поединке. Перемены затронули и расстановку футболистов : Ямбере «поднялся» в опорную зону, как раз его место в центре обороны и занял Менса, а Яковлев расположился на правом фланге защиты, регулярно при этом подключаясь к атакам.

Первый тайм команды провели, что называется, на встречных курсах. Голевой момент в этой 45-минутке на двоих они организовали один: Гасанов разрезающим пасом вывел один на один Георгиевского, который под давлением вратаря предпочел не бить, а сделать еще одну, поперечную вдоль ворот, безадресную передачу…





После перерыва характер игры не изменился. Оренбуржцы продолжали действовать строго и дисциплинированно, отходя при потере мяча большими силами назад. В начале тайма острую передачу с фланга получил ворвавшийся в штрафную Ефремов, но еще до удара его опередил Беленов. Вскрывать эшелонированную оборону хозяев было непросто. Запомнился выход один на один Ямбере, удар которого под острым углом парировал голкипер. Довольно острым выглядело фланговое подключение Яковлева со зрячим прострелом на свежего Будковского, у которого получился не удар головой, а передача на еще одного дебютанта «Анжи» Иличевича – он пробил выше ворот. Уже в добавленные минуты матча, выбивая мяч, Менса угодил в Саная, попробовавшего убежать от защитника гостей. Не удалось : догнав соперника, ганец вынудил его бить из неудобной позиции - очень неточно...















Комментариев нет:

Отправить комментарий