25 января 2009 г.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира-2009. Финал. Швеция - Россия. 6-1. Позорище ...

Огромным разочарованием для российских болельщиков завершился финальный матч по хоккею с мячом между сборными Швеции и России. Ничто не предвещало такого позора ! До игры небольшим фаворитом у букмекеров была сборная России. Наша команда очень уверенно начала матч и с первых же минут прижала шведов к их воротам. Хозяева почти не доходили до ворот сборной России, так и не создав ни одного голевого момента до середины первого тайма ! Логичным продолжением такого развития событий был гол нашей команды на 25-ой минуте в исполнении Михаила Свешникова. Правда вели в счете мы недолго. Шведы сравняли счет очень быстро, спустя всего четыре минуты. Маркус Бергвал на 29-ой минуте забил немного дурацкий гол. По своеобразной траектории над нашим вратарем. Причем гол стал следствием всего лишь индивидуального мастерства, а не какого-то навала.

После того как счет сравнялся команды неспеша перекатывали мяч не рискуя идти всей командой в атаку. Первый тайм так и завершился 1-1. Первая половина 2-го тайма полностью повторяла 1-ый тайм. Неспешная игра с оглядкой на свои ворота. А потом ... Потом со сборной России что-то произошло. На 64-ой минуте шведы выходят вперед 2-1. И тут же начинают сушить игру. Взломать такую оборону у россиян не получается и они начинают идти вперед всей командой оголяя тылы. Шведам только того и нужно было. Их контрудар был похож на ноккаут. Четыре мяча за 10 минут ! Игроки сборной России вдруг превратились в маленьких детишек, которых злой Карабас Барабас начал избивать плетью. Вы думали у наших "звезд" взыграло самолюбие ??? Нет !!! Они покорно принимали один удар за другим. Видимо с психологией у нас не все в порядке, если всего один пропущенный мяч может сломать наших лучших игроков !

Во время матча комментатор канала "Евроспорт-2" (в России никто не удосужился его показать) сказал очень хорошую мысль. Мол, сейчас опять Владимир Янко начнет обвинять во всех грехах судейство ! Но это будет просто смешно ! Шведы нас обыграли по всем статьям ! И в этом с полностью согласен с комментатором. Похоже у Янко просто силы воли не хватит признаться честно, что мы ОБОСРАЛИСЬ...

А вот что еще обиднее этого поражения, так это то, что ни один российский канал не удосужился показать этот чемпионат мира по исконно русскому виду спорта ! Финал Швеция-Россия не показывал ни один из общедоступных российских каналов ! Даже спутниковый канал "НТВ+", после долгой рекламы, в самый последний момент отказался от показа этого чемпионата. Это еще больший позор, чем поражение нашей сборной ! В конце концов, мы до этого взяли три "золота" подряд. Пускай и шведы порадуются. Ничего страшного не случилось. А вот то, что наши ТВ-начальники плевать хотели на интересы огромной армии поклонников в России этого вида спорта, вот это настоящий ПОЗОР !!!
P.S. Как написали сегодня (26.01.09) в "Советском спорте" финальный матч показывали в 49 странах мира ! России, участника финала, в этом списке не оказалось. Комментарии, как говорится, излишне ...