4 июля 2010 г.

Вчера в Мюнхене состоялась жеребьевка женской баскетбольной Евролиги и мы узнали соперников оренбургской "Надежды" !



Группа "D"

Ros Casares Valencia (ESP)
Frisco Sika Brno (CZE)
Beretta Famila Schio (ITA)
Bourges Basket (FRA)
KS AZS Gorzow (POL)
Nadezhda Orenburg (RUS)

3 июля 2010 года в Германии (Мюнхен) состоялась жеребьевка женской баскетбольной Евролиги. Напомню, что от России право выступить в самом престижном еврокубке получили три команды - УГМК, Видное и Надежда. Для оренбургской команды это будет второе выступление Евролиге. Первое закончилось полным конфузом и тогда никто и предположить не мог, что в Оренбург еще когда-либо вернется этот престижный турнир. Ведь как ни крути, но Кубок Европы по уровню участников и близко не стоит с Евролигой. Одно дело видеть игру серых команд из Армении, Румынии, Бельгии и не самых сильных команд Германии, Испании, Франции. И совсем другое - увидеть вживую матчи с лучшими европейскими командами, имеющими в составе звезд баскетбола мирового уровня. Забегая вперед скажу, что Оренбургу очень повезло в этом плане с жеребьевкой ! Один только приезд в Оренбург испанской "Валенсии" чего стоит ! А ведь это команда играла совсем недавно в финале Евролиги-2010 (11.04.2010) !

Вне всяких сомнений, испанская "Валенсия" (Ros Casares Valencia) - сильнейшая команда нашей группы и бороться на равных с ней сегодня сможет разве что екатеринбургский "УГМК". Про "Видное" я уже и не вспоминаю, так как с уходом из команды ее главной звезды Дайаны Таурази и ряда других сильных игроков эта команда вряд ли теперь сможет называться клубом с приставкой "супер".

Среди прочих участников нашей группы выделю французский "Бурж" (Bourges Basket), который снова стал соперником "Надежды" в Евролиге, как и в прошлый раз (здесь можно прочитать отчет о матче состоявшемся в Оренбурге 03.12.2008 года, здесь фотоотчет, здесь видео).

Остальные участники нашей группы - итальянская "Фамила" (Beretta Famila Schio) - с ней мы раньше пересекались в Кубке Европы, чешский "Брно" (Frisco Sika Brno) и польский "Горжув" (KS AZS Gorzow). В дальнейшем я более подробно представлю всех наших соперников по группе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий