23 ноября 2011 г.

Программки к домашним матчам ЦСКА в Лиге Европы 2010/2011




Все домашние программки ЦСКА в Еврокубках-2010/2011 я решил объединить в одном посте, так как большего они и не заслуживают. Одни из самых убогих и примитивных программ наших команд в Еврокубках, причем не только в России, но и в Украине. По своей примитивности они могут конкурировать, разве что, с программками киевского "Динамо". Это, так сказать, "лидеры" в своих странах, по убогости программок. Лично у меня нет никаких сомнений, что делаются они для галочки. Авторы этих изданий тупо отрабатывают свою зарплату, не вкладывая в конечный продукт душу, как это делает пресс-служба московского "Локомотива", московского "Спартака", питерского "Зенита", харьковского "Металлиста" (лучшие программки среди всех стран бывшего СССР, а возможно и во всей Европе), донецкого "Шахтера" и других.

Что можно почитать в программках ЦСКА ? Ничего ! Кому они могут быть интересны, кроме коллекционеров, я ума не приложу. Примитивный набор информации, краткая справка о сопернике, небольшое интервью с одним из игроков ... И все ! То есть подача информации на уровне "каменного века". Такое ощущение, что авторы армейских программ, начинали делать программки еще в 50-ые годы прошлого века и работают в пресс-службе до сих пор ))) На пенсию пора ребята ! Посмотрите какие издания у "Зенита" или "Шахтера" !

Редкостью данные программки не являются. Их цена сейчас составляет не более 3-5 долларов США.

P.S. Обратил внимание на забавный момент. До матча с "Порто" на обложках всех программ названия соперников были написаны на русском языке, а вот название португальского клуба - на латинском. С чего бы это ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий