18 апреля 2009 г.

Баскетбол. Женщины. Суперлига. 1/2 финала. 1-ая игра. 12.04.2009. Спартак (Видное) - ЦСКА. 70-84. Видеосюжет из программы "Щит и мяч".

Матчу предшествовала красочная церемония открытия и одновременно чествования спартаковок. Причем не только баскетболисток. Только что женская шахматная команда "Спартак" (Видное) выиграла чемпионат России - и юным умницам и красавицам досталась своя доля призов и аплодисментов. А баскетболистки обеих команд получили... наборы космического питания. В Видном находится крупнейший завод по производству "орбитальных" тюбиков и консервов. Вел церемонию постоянный автор "СЭ", известный телекомментатор Виктор Гусев.

Впрочем, даже не получи этот матч столь красочного оформления, он все равно стал бы украшением плей-офф. ЦСКА стартовал с космической скоростью - 9:0. Усилиями Щеголевой и Таурази на 16-й минуте "Спартак" сумел сравнять счет, но равновесие длилось недолго: очередной рывок гостий - 7:0.

После большого перерыва ЦСКА заиграл еще лучше! По ходу третьей четверти преимущество красно-синих выросло до отметки "+19". Великолепно выглядела Воутерс, по-капитански вела партнерш за собой Корстин... На последней минуте периода российская защитница вынудила получить четвертый фол палочку-выручалочку подмосковного клуба - Таурази.

"Спартак", конечно, пытался организовать погоню и выдал на старте заключительного периода серию попаданий с дальней дистанции. Вот только соперницы каждый раз забивали в ответ.