29 сентября 2023 г.

Российская Премьер-Лига. 21.07.2023. Динамо Москва - ФК Краснодар. Первый матч Марцела Лички за бело-голубых!

Программка к матчу
Пока я не работал время матчей РПЛ для меня не имело никакого значения. Более того, чем оно было раньше, тем мне лучше. Как говорится, меньше народу - больше кислороду (а вкупе с фанатским бойкотом - так вообще кайф). Теперь ситуация изменилась, а значит критиковать РПЛ за время матчей я буду нещадно. Один из самых интересных матчей первого тура был вынесен на рабочий день - пятницу. Почему именно он, а не какой-то там «Ростов» - «Факел» или «Сочи» - «Балтика»? Второй даже лучше, так как он вообще нахрен никому не нужен (для пятницы - это самое то). Посмотрите на вчерашнюю посещаемость стадиона «Фишт» вообще и гостевой сектор «Балтики» (три калеки) в частности - вот так в Калининграде бурно «обрадовались», что их команда спустя много лет вышла в РПЛ.

Ну окей, вынесли и вынесли. Но нахера начало на 19:00 назначать-то? Где логика? Почему не 19:30 или того лучше 20:00? Лето же! Так как у многих рабочий день заканчивается в 19:00 (и у  меня в том числе), то попасть на этот матч не предоставлялось возможным. Ну либо к началу 2-го тайма, что с учётом не малых цен на билеты (самый дешёвый за ворота - от 450 рублей) было не слишком разумно. А посмотреть-то было на что! Дебют в «Динамо» нашего Марцела Лички!

И всё же я попал на матч (вернее на его кусок с 37-ой минуты). Один мой хороший товарищ подогнал промокод на «покупку» бесплатного билета. Ну а на халяву можно и с опозданием приехать) В общем, несмотря на всю свою скорость максимум на что я мог успеть - это концовка 1-го тайма. «Динамо» к этому времени уже горело со счетом 0:2. Вот вам и дебют Лички. Но это всё же лучше унылых 0:0 к перерыву. Второй тайм обещал быть огненным! Бело-голубым же нужно было отыгрываться! Ну либо получить ещё на контратаках. Сработал второй вариант и Личку стало откровенно жаль. 0:3 дома в первой игре - как-то уж слишком унизительно.

Неужели его ждёт «эффект Сычевого»? Всё «величие» которого лопнуло как мыльный пузырь стоило тому лишь покинуть ФК «Оренбург». То есть люди просто стали заложникам удачной организации дела и качественной селекции в нашей команде. Были этакими винтиками в отлично работающем механизме. Но если по Сычевому никто в этом не сомневался (недавний игрок запаса в один миг звездой стать никак не мог), то по Личке ещё была надежда.

По первому матчу выводы пока делать не будем. Но на лицах динамовских болельщиков читалось недоумение из разряда «нас опять проДинамили»)))

Федор Смолов вскоре отыграл один мяч и затеплилась надежда увидеть суперкамбэк. Времени еще было вагон - целых полчаса. А почему бы и нет? Но увы. «Краснодар» умело засушил игру и в оставшееся время было скучновато. «Динамо» ничего не могло создать у ворот «быков». Гостей же счет 1:3 более чем устраивал и они очень успешно его удержали, не приложив к этому особых сверхусилий.

Очень неожиданный результат для первого матча чемпионата. Но я точно не пожалел, что попал на него. Не скучно, не банально, эмоционально! Жалеть Личку не буду. Доказывай в следующих матчах, что твоя роль в успехах «Оренбурга» была не последней. Пока же всё скатывается к банальному (то, что я и утверждал весь прошлый сезон) - «Оренбург» выстрелил за счёт классной четвёрки латиноамериканцев. Правда, дошло до многих это не сразу. Но провал Лички в «Динамо», конечно же, не хотелось бы видеть. Добрый, позитивный дядька. Как минимум атмосферу в команде он создал отличную и бренд ФК «Оренбург» поднял на небывалую высоту. Так много о нашей команде как в прошлом сезоне, не писали и не говорили никогда.