21 июня 2009 г.

Баскетбол. Женщины. Чемпионат Европы - 2009. Латвия. Финал. 20.06.2009. Франция - Россия. 57-53 ...

Женская сборная России не смогла защитить титул чемпионок Европы, в финале, во второй раз на турнире, проиграв французской команде со счетом 53-57.


Видеоотчеты о финальной игре Россия-Франция

и матче за 3-е место Испания-Белорусь здесь :

Главная надежда россиянок - американка с российским паспортом Бекки Хэммон, из восьми попыток дальних бросков не реализовала ни одного. Правда, справедливости ради, надо отметить, что если бы не Бекки, но нас вообще не было бы в этом финале. Ведь именно Хэммон в полуфинале, практически в одиночку, уничтожила мощную испанскую команду со счетом 77-61 (на ее счету 28 очков). Поэтому обижаться на нее за провальный финал, который она же сама нам и подарила, было бы глупо.

Итоговое положение команд.



В матче за третье место испанки уверенно, пусть и не без труда, переиграли сборную Белоруссии со счетом 63-55.

За 30 секунд до финальной сирены при счете 61-55 белоруски не смогли забросить трехочковый бросок, в случае которого приблизились бы к конкуренткам на расстояние одного броска. К сожалению, случился промах, после которого обладатель бронзовых медалей стал ясен окончательно. Лидер оренбургской "Надежды" - Анастасия Веремеенко провела на площадке 26 минут, набрав за это время 16 очков, которых не хватило для того, чтобы дотянуться до бронзовых медалей.

Матч за пятое место между сборными Греции и Италии получился крайне захватывающим. Пусть здесь не решалась судьба медалей, зато на кону стояла последняя путевка на чемпионат мира 2011 года в Польше, которую впервые в своей истории завоевали греческие девушки. После победы со счетом 60-56 гречанки полчаса не уходили с паркета, танцевали и плакали от счастья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий