17 июня 2009 г.

Баскетбол. Женщины. Чемпионат Европы - 2009. Латвия. С 7 по 20 июня 2009 года. 1/4 финала. Беларусь - Словакия. 70-68 (овертайм).

Закончился мой короткий отпуск, за время которого я успел посетить Барселону и сфотографироваться с Кубком Лиги чемпионов на стадионе "Камп Ноу", спустя всего 5 дней после его завоевания футбольным клубом "Барселона", а также попасть на женский теннисный финал "Роллан Гаррос" в Париже : Динара Сафина - Светлана Кузнецова (фото и отчеты выложу чуть позже).

Пришла пора вернуться на нашу грешную землю. И что же я застал ? А то, что сейчас полным ходом идет женский баскетбольный чемпионат Европы в Латвии. Начался он 7 июня, когда я еще был в Париже, поэтому следить за групповым этапом не было никакой возможности - были дела поважнее :))). Да и следить там особо было не за чем. Как и ожидалось в 1/4 финала вышли все те, кто и должен был туда выйти - Испания, Россия, Беларусь, Франция ...

Итоговые таблицы группового этапа

Пары 1/4 финала и котировки букмекеров

Помимо матчей сборной России, поклонников оренбургской "Надежды" в немалой степени интересует и судьба двух других сборных - Латвии и Белоруси, вернее, меня их судьба не очень волнует, сколько интересно понаблюдать за ведущими игроками оренбургской команды в составе своих сборных : Анастасии Веремеенко (Беларусь) и Зане Тамане (Латвия). Также за сборную Беларуси выступает Юлия Дурейко, которая с 2005 по 2007 год также выступала за оренбургскую "Надежду".

Командам Беларуси со Словакии 17 июня выпало право провести первый матч из четырех 1/4 финала (сборная России с хозяйками турнира - Латвией, играет завтра). В упорнейшей борьбе (основное время завершилось вничью) победила Беларусь и вышла в полуфинал. Немалую роль в этот успех внесли Анастасия Веремеенко и Юлия Дурейко.


Комментариев нет:

Отправить комментарий