5 марта 2013 г.

Программка к матчу Кубка УЕФА : Текстильщик Камышин - Бекешчаба Венгрия 13.09.1994







Подготовка к событию года (выступлению в Кубке УЕФА) продолжалось. Известие о том, что камышинскому «Текстильщику» отказано в праве проводить домашние матчи Кубка УЕФА на своем стадионе ввергло жителей города в состояние шока. Больше полугода болельщики спали и видели у себя дома европейские клубы. Специально для этого была начата реконструкция стадиона, которую закончили ко времени.

Мотивировка отказа была в отсутствии аэропорта близ города. Но это нелепость! В 17 километрах от Камышина расположен военный аэродром, куда и «Спартак» и «Палмейрас», и другие наши клубы теперь прилетают. Он вполне приспособлен для приема любых самолетов, - сказал главный тренер «Текстильщика» Сергей Павлов.

Ожидать от нашего обладателя приза «Гроза авторитетов» можно было всего, но кто бы осмелился мечтать о шести забитых голах уже в первом раунде? Но больше всего радует и поражает, что «Текстильщик» не успокоился на достигнутом, продолжал атаковать до конца игры. И как награда - два мяча, которые влетели в сетку ворот венгров на последней минуте.

«Условия проведения матча в Венгрии удивили. В Камышине они в тысячу раз лучше, но УЕФА почему-то не разрешил нам играть на своем поле, а венграм - пожалуйста. Стадион у них маленький, раздевалки - клетушки, да к тому же в безобразном состоянии, в душе - 3 рожка вместо 15-ти требуемых регламентом УЕФА. А на путь в 200 километров от Будапешта до Бекешчабы мы потратили те же 3,5 часа, что ехать из Волгограда в Камышин. Но венгры играют дома и никаких убытков не несут, а нас заставили принимать соперников на нейтральном поле. Видимо руководители венгерского футбола заботятся о своих клубах, имеют влияние, авторитет в УЕФА, членом исполкома которого, между прочим, является представитель России (речь идет о господине Колоскове - президенте РФС - прим. автора). А наши клубы как находились на положении каких-то отверженных, так и продолжают нести свой крест» - высказывало недовольство ситуацией руководство «Текстильщика».

Во втором раунде (1/16 финала Кубка УЕФА) камышанам предстояло сыграть с весьма грозным соперником французским «Нантом», который в предыдущем раунде турнира уже выбил, по иронии судьбы, волгоградский «Ротор». Игры проходили в достаточно равной борьбе, где сказался более высокий класс команды из Франции (0-2 и 1-2). Очень достойное выступление.

А вот как выглядел состав в тех играх: Филимонов, А. Морозов, Минаев, Юдин, Жабко, О. Морозов, Розин, Навоченко, Цыганков, Филиппов, Волгин, Наталушко, Пименов, Гусаков, Полстянов. Руководящий штаб: гл. тренер С. Павлов, начальник команды Ю. Шишлов, тренер В. Антихович, тренер А. Коваль, администратор В. Котов, администратор В. Яблоков.


Комментариев нет:

Отправить комментарий