1 июля 2013 г.

Программка к матчу Лиги чемпионов : Интер Милан Италия - Рубин Казань 09.12.2012


Перед игрой на "Сан Сиро", к огромной радости футбольных коллекционеров, вышло официальное матчевое издание. И это несмотря на то что FC `Internazionale` к его выпуску не имеет совершенно никакого отношения. Это программа стадиона. Назвается она `L`Interista`.

Уже как три года, на все домашние матчи "Интера" и "Милана" играемые на "Сан Сиро", выходят газеты, которые готовятся и выпускаются одним и тем же римским издательством, но с разными названиями. Для "Интера" это L`Interista, для "Милана" - Il Milanista. По печатному объему, формату и тиражу они идентичны. Формат 25,9 х 35 см., объем 32 страницы (16 цветных, 16 черно-белых), тираж 30 000 экземпляров. Распространяются газеты перед играми бесплатно.

В принципе, все атрибуты классической программы, в этой газете присутствуют. Сетовать на недостаток информации и перегруженность рекламой (а что еще можно ожидать от бесплатной газеты), не стоит. Обидно другое. На свои игры в "Serie A", да и на некоторые матчи в Лиге Чемпионов, "Интер" выпускает клубные матчевые программы. Довольно приличные. Но сетовать на отсутствие второго, или если быть последовательными, первого (клубного) вида программы, не следует. Иметь официальное издание, вышедшее в Италии, до сих пор большая редкость.



Комментариев нет:

Отправить комментарий