4 июля 2013 г.

Лига чемпионов 2013 / 2014. 1-й квалификационный раунд. 1-е матчи. 02.07.2013. Ширак (Армения) - Тре Пенне (Сан-Марино) 3-0.




Учитывая, что в настоящий момент спортивная жизнь в мире практически умерла, я с большой радостью встретил новость о том, что телеканал "Армения-ТВ", входящий в пакет НТВ-Плюс покажет эту игру в прямом эфире. Пускай статус соперников не очень высокий, но зато это ОФИЦИАЛЬНЫЙ матч, а не товарищеский, в которых тренеры решают любые задачи, кроме спортивных. Я намекаю, на проходящий параллельно Объединенный турнир с участием ведущих команд России и Украины - "Спартака", "Зенита", "Шахтера" и киевского "Динамо".

Честно признаюсь, что всегда негативно относился к товарищеским матчам. Это тоже самое, что смотреть тренировку команд. Ну о чем вообще можно говорить, когда в этом турнире разрешено делать по 8 замен ! Разве это футбол ?

Поэтому я переключил свое внимание на Лигу чемпионов. Не скажу, что матч произвел сильное впечатление, но совершить виртуальную поездку в Гюмри было интересно. Несмотря на то, что Армения в таблице коэффициентов УЕФА, среди стран бывшего СССР, занимает последнее место (даже ниже Эстонии, что меня сильно удивило), что говорит об ужасном положении дел в армянском футболе, соперник был еще хуже - из Сан-Марино...

Мне трудно судить о силе "Ширака", но в данной игре они полностью оправдали прогнозы букмекеров, которые прочили им крупную победу. Победа состоялась, но без участия армянских футболистов. Все три мяча забил один темнокожий легионер, да и вообще половина состава состоит из представителей Африки о чем можно судить по предстартовой фотографии команды.



Среди армянских клубов самый скромный соперник в розыгрыше еврокубков 2013/14 гг. достался гюмрийскому «Шираку». В первом отборочном раунде Лиги чемпионов «Ширак» встретится с чемпионом Сан-Марино «Тре Пенне», в составе которого выступают преимущественно футболисты-любители.   

История

«Тре Пенне» был основан в 1956 году. Несмотря на свой немалый возраст, «Тре Пенне» впервые завоевал титул чемпиона страны только в сезоне 2011/12гг., а в следующем году смог сохранить титул, получив  право выступить в розыгрыше Лиги чемпионов 2013/14гг.  
Для «Тре Пенне» это будет 4-ое участие в еврокубках к ряду. В прошлые 3 раза чемпион Сан-Марино выступил крайне неудачно, уступив во всех 6 матчах (разница мячей: 4:33). В 5 матчах из 6 «Тре Пенне» проиграл с крупным, порой не футбольным счетом.  

Состав

В «Тре Пенне» выступают в основном местные футболисты и граждане Италии. За команду играет также российский футболист Владимир Михайловский. 24-летний защитник уже провел 4 сезона в составе команды, а в прошлом выступал в командах второго дивизиона России. Лучшим бомбардиром «Тре Пенне» является 25-летний Энрике Цибелли, который также является членом сборной Сан-Марино. К слову, многие игроки «Тре Пенне» в последние годы часто привлекались в национальную сборную, но сейчас там в основном играют санмаринцы, выступающие в низших дивизионах Италии.

Тренер

«Тре Пенне» тренирует 35-летний Морис Тамберини, который выступал за команду в годы своей игровой карьеры.

Стадион

«Тре Пенне» принимает соперников на стадионе «Фонте Дель Ово», который вмещает всего 60 зрителей. На первый взгляд стадион оставляет впечатление тренировочного поля.











Комментариев нет:

Отправить комментарий