2 декабря 2013 г.

Кровавая работа - Bloodwork (2011) - мое мнение о фильме


Несколько студентов решают подписаться на фармацевтическое тестирование нового лекарства, чтобы подзаработать наличных для поездки во время летних каникул. Однако вскоре они начинают понимать, что их двухнедельное нахождение не будет таким простым, как они первоначально думали. И им придется спасать себя из силков учреждения...

На удивление, очень хороший фильм, обделенный зрительским вниманием.  Больничный ужастик, которых вышло уже очень много, но качественных среди них единицы. "Кровавая работа" из этого числа.

Придираться к сюжету не будем, хотя многие любят строить из себя умников и задаваться вопросом : "Каким надо быть идиотом, чтобы позволить тестировать на себе новое лекарство, не зная к каким побочным эффектам оно приведет ?". Я таким вопросом тоже задавался, но не стал бы на этом зацикливаться. Во-первых, парням предложили хорошие деньги - 150 баксов за сутки, во-вторых, зачем пытаться понять чужую логику ? Я же не задаюсь вопросом, зачем миллионы людей по всему свету курят и отравляют себя ? С моей точки зрения они дураки, которые травят никотином свой организм, но мне до них нет дела. Пускай травятся и болеют. Это их проблемы, их выбор... Я это воспринимаю просто как факт, который понять не способен. Так и тут. Умничать не будем и примем как факт ситуацию, когда группа людей решила подзаработать таким странным образом. От нас требуется насладиться результатом, то есть оценить сценарий и работу режиссера и актеров. А насладиться есть чем ! Все сработали на отлично и мы имеем на выходе - динамичный больничный ужастик с предсказуемым результатом. Ну и что с того ? Для вас секрет, что эксперимент по тестированию нового лекарства вышел из под контроля ? По-моему, это классический сюжет любого больничного ужастика. Вердикт : в коллекцию.




Моя оценка : 8 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий