31 октября 2018 г.

Программка к матчу чемпионата России - 2018 / 2019: Ахмат Грозный - ФК Оренбург 23.09.2018

Стартовые минуты матча на "Ахмат Арене" прошли в обоюдных попытках завладеть инициативой. Первый момент во встрече на 9-й минуте создали гости. Неожиданно Попович вместо подачи с углового попытался закрутить мяч в ворота. Это стало сюрпризом для всех кроме Городова – голкипер вытащил мяч из под перекладины и мгновениями позже прервал попытку повторно доставить его в штрафную. Спустя пару минут в единоборстве со Швецом травму получил Мишкич. Врачи оказали помощь хорвату, но он не смог продолжить игру. По всей видимости, у него сломан нос – все лицо было в крови. Вместо 24-летнего хавбека в игру вошел Чиркин.

К 15-й минуте "Ахмат" стал смотреться убедительнее - команда Рахимова раз за разом доходила до штрафной соперника, но навесы до поры не приносили результата. Очередная подача на героя игры со "Спартаком" Швеца привела к угловому. Анхель откликнулся на навес Исмаэла, опередив Андреева и переправив мяч ногой в дальний угол. До перерыва команды могли обменяться голами и уйти на перерыв со счетом 2:1 в пользу хозяев, но Митришев не сумел дотянуться до прострела Мохаммади, а Городов в аналогичной ситуации прервал пас на Поповича.

В начале второго тайма количество моментов, которые можно назвать голевыми, сократилось. Зато возросло количество жестких стыков. За три минуты Попович и Афонин получили по предупреждению. Последнего желтая карточка, похоже, раззадорила. Он оказался первым на добивании после удара Деспотовича – 1:1. Сравняв счет, команда Федотова стала активнее идти вперед. Начав атаковать большими силами, гости едва не зевнули контрвыпад – Ойеволе сорвал прорыв Бериши, тот отмахнулся. Потасовки удалось избежать, судья показал каждому из участников инцидента по "горчичнику". В концовке Рахимов попытался вырвать победу, выпустив вместо Родолфу Мбенга. Грозненцы организовали навал, но счет так и не изменился.