7 мая 2019 г.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. 1/4 финала. 06.05.2019. ЦСКА Москва - Нижний Новгород. 2-ая игра. И вот я снова в УСК ЦСКА спустя 12 лет !


Что я забыл на матче Единой Лиги ВТБ между ЦСКА и "Нижним Новгородом" ? Пускай даже и плей-оф 1/4 финала. Особенно если первая игра серии здесь же завершилась с разгромным счётом 87:50 ! Понятное дело, что и во второй встрече интригой тут и не пахло. А двигала мною, друзья, ностальгия ! В этом стареньком дворце спорта я не был с октября 2007 года, когда попал туда на матч Евролиги между ЦСКА и итальянским "Монтепаски". А так как Евролига нынче в Москве играется в "Мегаспорте", то шанс заглянуть в УСК ЦСКА - это матч Единой Лиги ВТБ. И игра какая - никакая, но плей-офф - это уже повод ! К тому же и ставок никто не отменял. Поэтому когда победитель известен заранее, то всегда можно побаловаться на небольшую сумму на форах.


Откровенно говоря, меня как коллекционера очень разочаровали программки ЦСКА. Они и на матчи-то Евролиги были слабенькие, а уж тут вообще - фиговый листочек-раскладушка с составами команд ! Несерьёзно это как-то для лучшей команды Европы. Ну ладно, скажем и за "это" спасибо. По крайней мере есть хоть что-то, что можно положить в коллекцию на память о матче.


Ну и главное - это совершенно другой антураж по сравнению с "Мегаспортом". Там ты не чувствуешь игры ! Если сидишь на втором ярусе, то игроки вообще как маленькие тараканы в спичечной коробке. Более-менее еще хорошо видно, когда сидишь близко к площадке на первых рядах, но и цены на билеты там соответствующие - пару раз можно купить, но точно не весь сезон. Иначе разоришься ! А в УСК ЦСКА всё очень близко к полю, к скамейкам запасных ! Ты видишь, слышишь и чувствуешь эмоции игроков и тренера. Это просто супер ! Я понимаю, что Евролига соревнование куда более престижное, чем открытый чемпионат России, названный Лигой ВТБ, но дух баскетбола чувствуется именно здесь. Мне очень понравилось. Постараюсь не пропускать матчи ЦСКА в плей-офф вплоть до финала. К тому же цены совсем смешные : можно купить билет на хорошее место всего за 300 рублей.


ЦСКА выиграл 86:66, но в отличие от первой игры "Нижний Новгород" в этот раз хоть немного побрыкался. Во всяком случае его болельщики восприняли -20 очков почти как победу, после позорных -37 в первой игре. Третья игра состоялась в Нижнем Новгороде и закончилась со счётом 80:72 в пользу ЦСКА. Общий счёт серии 3:0 и армейцы готовятся к "Финалу четырёх" Евролиги в отличном настроении ! 











Комментариев нет:

Отправить комментарий