24 мая 2019 г.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Полуфинал. 23.05.2019. ЦСКА Москва - Зенит Санкт-Петербург. 1-ая игра. Едва выиграв Евролигу ЦСКА вынужден спуститься на грешную землю и сыграть во внутреннем чемпионате.


Первая игра серии 1/2 финала с "Зенитом" представляла особый интерес ! Ну во-первых перед игрой во УСК ЦСКА привезли Кубок Евролиги, который армейцы на днях выиграли и любой желающий мог с ним сфотографироваться. Во-вторых, эмоциональное опустошение ЦСКА после тяжелейшей победы в Европе гарантировало интригу в матче. "Зенит" сама по себе команда очень неплохая, да плюс ещё и отдыхали неделю, в то время как ЦСКА потратил кучу сил и нервов накануне матча.


В итоге матч получился очень упорным и зрелищным. Общий счёт 98:82 не должен вводить в заблуждение. "Зенит" держался достойно почти всю игру и сохранял интригу до четвертой четверти. Лишь в самом конце игры им пришлось капитулировать. ЦСКА играл на морально волевых качествах, как будто понимая, что взять эмоции не откуда. К тому же пропускал встречу лидер команды - француз Нандо Де Коло.

А вот на 2-3-ю игру армейцев уже не хватило. Никакого преимущества у них не было и в помине. 25 мая в Москве с трудом выгрызли победу 83:81, а 28 мая в Санкт-Петербурге вообще были "качели" и всё решило одно очко в напряжённейшей концовке 69:68. Тем не менее полуфинал выигран со счётом 3:0 и что-то мне подсказывает, что финал с "Химками" будет куда менее интересным...











Комментариев нет:

Отправить комментарий