26 декабря 2017 г.

Чужой : Завет - Alien : Covenant (2017) - мое мнение о фильме


Из всей команды «Прометея» выжить удалось только двоим - Элизабет (Нуми Рапас) и Дэвиду (Майкл Фассбендер). Они покинули кошмарное место и улетели на корабле инопланетян. В фильме «Чужой: Завет» речь пойдет об истории экипажа корабля «Завет», находящегося на дальнем рубеже галактики. Команда обнаруживает планету, которая, как они думают, является тем самым неизведанным «Раем». Там они намереваются узнать правду о происхождении расы людей. Но на деле это место оказывается тёмным и опасным миром с единственным обитателем в лице синтетического андроида Дэвида. Вскоре члены экипажа обнаруживают угрозу, которая находится за пределами воображения, и тщетно пытаются сбежать от неё, даже не подозревая, ужас какого масштаба ждет их впереди.

«Чужой: Завет» – научно-фантастический триллер от режиссёра Ридли Скотта, являющийся непрямым продолжением фильма «Прометей» и вторым проектом в серии приквелов.  В шестой картине из вселенной «Чужого» сэр Ридли обещает вернуться к хоррор-истокам франшизы, при этом сохранив дух «Прометея» и ответив на многие вопросы, которые неизбежно возникали у зрителей предыдущей части.


Эх, старина Ридли Скотт, не этого мы от тебя ждали ! Куда тебя понесло с этой долбанной философией и религией ? Уж не про "Оскар" ли ты думал, когда портил отличный фантастический фильм этой херней про создателей и умного андроида ? И ведь можно было бы закрыть на все это глаза и даже спокойно принять : ведь уж лучше слабенький сиквел, чем ни что ! 

Но вот подстава-то ! В этот же год вышел фильм "Живое" Даниэля Эспиносы, который наглядно показал как надо снимать фильмы в духе первого "Чужого" 1979 года того самого Ридли Скотта. Вот этого мы ждали от тебя, а не этой пурги про робота, который возомнил себя Богом. Отчего же так получается, что создатель жанра впоследствии оказывается слабее своих учеников. Скотт рискует пойти по пути Джорджа Ромеро, который тоже придумал фильмы о зомби, но ни один его фильм не входит и в десятку лучших этого жанра. Его за идею поблагодарили и сняли еще лучше !

Первый фильм "Чужой", конечно, вписан в историю кино золотыми буквами, но неужели так трудно было понять то, что принесло ему такой успех ? Твою ж мать, Ридли, пересмотри что ли его заново и "Живое" тоже и сделай уже наконец нормальный сиквел !

Моя оценка : 7 из 10.



Комментариев нет:

Отправить комментарий