8 декабря 2017 г.

Смотри по сторонам - Better Watch Out (2016) - мое мнение о фильме


В доме на тихой пригородной улочке няня пытается защитить двенадцатилетнего мальчика от взломщиков, но вскоре обнаруживает, что это далеко не обыкновенное вторжение...


Очень-очень добротный триллер в стиле "Один дома", но снятый для взрослых. Не стоит слишком серьезно относится к мелким деталям сюжета и строить из себя опытного следователя, разнося в пух и прах сокрытие следов преступлений, совершенных 13-летним пацаном. Конечно, докопаться можно ко многим вещам : любая экспертиза с легкостью определит причину смерти всех жертв (самоубийство, которого не было или следы пороха от выстрела, отпечатки пальцев). Предусмотреть абсолютно все не может даже опытный преступник, не говоря уж о мальчишке. Но я не зря предупредил в начале, что не нужно судить строго. Это не детектив, а неплохой молодежный триллер, сюжет которого не выглядит фантастическим.


У мальчика началось половое созревание и немудрено, что он так сильно возбудился на свою симпатичную няню, которую так удачно подобрали для этой роли. Достаточно взглянуть на героиню в исполнении Оливии ДеДжонг, чтобы смело сказать : "верю" )))


Она всем запомнилась еще по фильму "Визит", но там она была еще подростком, а не сексуальной няней. Но вспомнил тот фильм я по другой причине. Там роль ее младшего брата играл Эд Оксенбульд. Он же вместе с ней перекочевал и в этот фильм. Правда на этот раз играет он не очень хорошего мальчика.

В общем, на вечерок фильм вполне сгодится, если уж слишком сильно не придираться к деталям. Конечно, мы все прекрасно понимаем, что один пацан-маньяк вряд ли сможет замочить столько взрослых, в том числе двоих крепких парней. Но это же развлекательное кино, а в нем возможно многое...

Моя оценка : 7 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий