29 марта 2020 г.

Secret Service - Go On (2019). CD Single. Шведская группа Secret Service спустя 20 лет записала новую песню ! Она превосходна !


Давно ли вы что-то слышали о шведской группе "Secret Service" ? Кажется всё это было в прошлой жизни. Большинство о ней могут вспомнить лишь по песне "Ten O'Clock Postman", которую регулярно крутят по радио. Настоящие фанаты с сожалением вздохнут, вспомнив последний альбом группы "Aux Deux Magots" 1987 года, который оказался самым крутым в их истории и к сожалению последним. 


И вот к 40-летию группы бессменный автор всех хитов группы Тим Норел (Tim Norell) подготовил удивительный сюрприз для всех фанатов и просто почитателей этой замечательной группы. Это новая песня "Go On", которая по качеству не уступает лучшим хитам группы их "золотого периода". Исполнил песню новый вокалист группы Джон Бэкер (Johan Becker), который пришёл на смену Микаэлю Эрландсону (Mikael Erlandsson).

Микаэль Эрландссон в составе группы "Last Autumn's Dream" (третий слева).
Вкратце напомню историю. Группа "Secret Service" закончила своё существование в 1987 году. Судя по всему, работа над другими проектами взяла верх над музыкантами, и на собственное творчество времени уже не оставалось. Лишь изредка появлялись различные сборники хитов, а в некоторых даже проскальзывали и новые песни. Как, например, в 2000 году, когда вышел сборник "Top Secret Greatest Hits", главным сюрпризом которого были два новых трека - "The Sound of The Rain" и "Destiny of Love". Но внезапное появление новых песен вовсе не означало их воссоединения. Тем не менее, "Secret Service" время от времени появлялся на публике. Как, например, 16 декабря 2006 года, когда группа, в уже обновленном составе, приняла участие в фестивале "Легенды Ретро FM". Почему обновлённым ? Потому что бессменный вокалист группы Ула Хоканссон, по причине болезни, попрощался с коллективом навсегда. 

Mikael Erlandsson - It's Alright (1994) taken from album "The 1"



Но нет худа без добра, как говорится. Группа нашла Хоканссону достойную замену, хотя со мной могут не согласиться ряд старых фанатов. Но факт есть факт. Микаэль Эрландссон (Mikael Erlandsson) заменил его так, что "отряд не заметил потери бойца". Появился он разумеется не с улицы. В Швеции он уже был давно популярен как с сольными проектами, так и в составе группы "Last Autumn's Dream". Выше одна из самых крутых песен Микаэля "It's Alright" с его первого сольного альбома 1994 года "The 1". Можете ознакомиться. Именно он исполнял все хиты группы на том самом первом выступлении в России в 2006 году на фестивале "Легенды Ретро FM". 

Микаэль Эрландссон в составе группы "Secret Service" (в центре).
Собственно это выступление и реанимировало группу. С тех пор она практически не вылезала из России, а фестиваль "Дискотека 80-х" уже даже было невозможно представить без них. Но на нём они дебютировали чуть позже, чем в "Легендах". Вот то самое первое выступление в России (Москва, СК "Олимпийский") :

Secret Service (Mikael Erlandsson) - Oh Susie - Легенды Ретро FM (2006)



Кстати, именно на "Дискотеке 80-х" группа приятно шокировала публику, когда Микаэль в песне "Ten O'Clock Postman" последнем припеве перешёл на русский язык : "Голубь почтовый, где ты летаешь ? Голубь почтовый, что о ней знаешь ? Весть отнеси девочке этой, что я люблю скажи ей об этом".

           Secret Service (Mikael Erlandsson) - Ten O'Clock Postman - Дискотека 80-х (2013)


Учитывая, что Микаэль не прерывал своего сотрудничества с "Last Autumn's Dream", да и сольным творчеством активно занимался (последний альбом "Capricorn Six" вышел в 2019 году) разрываться на многочисленные гастроли по России ему становилось всё тяжелее. Поэтому осенью 2018 года его сменил другой вокалист Джоан Бекер (Johan Becker). И опять группа попала в точку ! Звучание хуже не стало. Сами можете убедиться. В студии "Авторадио" группа "Secrert Service" исполняет свой вечный хит "Ten O'Clock Postman" (вокалист Джоан Бекер) :

Secret Service (Johan Becker) Ten O'Clock Postman - Авторадио (2019)


Новый вокалист группы Джоан Бекер на концерте в Санкт-Петербурге в ноябре 2019 года
(на заднем фоне Тим Норелл - автор всех бессмертных хитов группы)
Кстати, голос у Бекера просто обалденный. Не зря он в 2004 году, будучи ещё совсем молодым парнем, победил в шведском конкурсе молодых талантов "Fame Factory" (одна из вариаций на тему "фабрики звёзд"), исполнив там две песни "Let me love you" и "As long as we're together". Но тогда он был совсем юнец (кстати чем-то похож на актёра Кэвина Бэйкона) . Сейчас он выглядит значительно брутальнее, а вот классный голос всё тот же !

А это выступление группы "Secret Service" 30 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге, где можно сказать и состоялся дебют новой песни "Go On" в исполнении Джоана Бекера.

                         Secret Service (Johan Becker) - Go On - Санкт-Петербург (2019)



Другие материалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий