9 февраля 2009 г.

Хоккей с мячом. 08.02.2009. Локомотив Оренбург - Волга Ульяновск. 7-5.

Оренбургский «Локомотив» на положительной ноте завершил 1-ый этап, победив, в никому не нужном матче, дублирующий состав «Волги» из Ульяновска. Так как гости уже решили задачу выхода из группы, то позволили себе привезти в Оренбург ближайший резерв, что дало возможность немножко покуражиться «Локомотиву» и почувствовать уже забытый вкус победы. Завершив 1-ый тайм, с полагающимся для таких встреч счетом 5-1 (уж дублеров-то 6-ой команды нашей зоны мы должны обыгрывать), хоккеисты «Локомотива» быстро, судя по всему, возомнили себя великой командой. С чего бы это ? Или для этого у них по ходу сезона был повод ? Спесь с них дублеры «Волги» сбили очень быстро. За 10 минут от былого преимущества не осталось и следа. На 72-ой минуте счет стал 5-4 !!! К счастью до позора дело не дошло. С горем пополам «Локомотив» довел этот матч до победы, которая кроме морального удовлетворения ничего не принесла, так как эти очки тут же сгорели в печи 2-го этапа. «Волга» продолжит борьбу в турнире за 1-12 места, а мы в турнире за 13-18, а значит очки эти нигде учитываться не будут…

P.S. Это была первая домашняя игра в сезоне, на которую я не пошел, так как тренировочные матчи с дублирующим составом команд-соперников меня не интересуют в принципе…