9 февраля 2009 г.

Баскетбол. Женщины. Суперлига - 2008/2009. 07.02.2009. Надежда Оренбург - Спартак Московская область. 71-81. Комментарий к игре и статистика.

В субботу, 7 февраля 2009 года, оренбургская «Надежда» провела очередной матч в российской Суперлиге против лучшего клуба России и Европы – подмосковного «Спартака». Эта команда является действующим чемпионом России и Евролиги. На победу в этом матче никто и не рассчитывал. Было просто интересно проверить силу команды «Надежда» в игре против максимально сильного соперника. Наши баскетболистки превзошли все мои ожидания !!! Поражение всего – 10 очков ! Причем, я это заявляю с полной уверенностью, «Спартак» играл в полную силу ! Причем по итогам 3-х четвертей мы проигрывали всего 3 (!!!) очка. В 4-ой четверти «Спартак» включил полные обороты и сумел-таки дожать «Надежду». Но такое поражение не расстроило, а наоборот вдохновило !!! Мы почти ни в чем не уступили лучшему клубу Европы ! Теперь с огромным интересом будем ждать 10 февраля, когда в СКК «Оренбуржье» состоится один из самых интереснейших матчей регулярного чемпионата «Надежда» - «Вологда» ! Интересен он тем, что в нем сыграю абсолютно равные по силам команды, в котором невозможно определить победителя. В 1-ом круге в Вологде мы проиграли с небольшой разницей 86-97. В ответной игре нам нужен не только реванш, но и очки (причем в первую очередь), чтобы занять место в турнирной таблице как можно выше, что даст на 2-ом этапе в ряде матчей преимущество своей площадки.