7 сентября 2009 г.

Идеальный побег - A Perfect Getaway (2009) - моё мнение о фильме

Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Триллер
Режиссер : David Twohy
Главная роль : Steve Zahn, Timothy Olyphant, Milla Jovovich


Медовый месяц - самое счастливое время для молодоженов. Они - красивая пара, добившаяся успеха в жизни и впереди ожидающая только счастья и радости ! Их свадебное путешествие на Гавайи похоже на сказку. Правда, все это омрачается грозными сообщениями о том, что на острове, куда они отправились, орудуют серийные убийцы. Однако новобрачные решают продолжить путешествие, беспечно отмахнувшись от предостережения. Прибыв на место, они знакомятся с другой молодой парой. Разместившись в комфортабельном номере отеля, все четверо отправляются на прогулку в джунгли. Но красоты природы вскоре перестают их радовать. Путешественники обнаруживают, что убийцы - вовсе не выдумка, а жуткая реальность. И они, на свою беду, с этой реальностью столкнулись !

Фильм «Идеальный побег» я ожидал с большим нетерпением. Еще бы ! Ведь режиссером данной картины значился никто иной как Дэвид Той (David Twohy) ! Для тех кто не знает или подзабыл, напоминаю, что этот человек создал один из величайших шедевров в истории мирового кино – фильм «Черная тьма» (Pitch Black) , сделавший знаменитым на весь мир актера Вин Дизеля (Vin Diesel), который, правда, воспользоваться этим не сумел, снявшись в куче бездарных фильмов, не достойных внимания. После такого фильма, да еще и с участием несравненной Милы Йовович (Milla Jovovich), любимой мною за все три части фильма "Обитель зла" , должно было получиться нечто интерсеное. Мало того, в фильме также задействованы в главных ролях Timothy Olyphant, которого невозможно забыть после великолепной черной комедии "Экстази" (Go) 1999-го и Steve Zahn, запомнившийся после шикарного триллера "Ничего себе поездочка" (Joy Ride) 2001 года.


И, черт возьми, David Twohy в очередной раз не разочаровал ! Вот что значит талантливый человек ! Теперь мы имеем в коллекции мирового кинематографа еще один великолепный триллер. Правда, в данном творении было решено уйти от стандартных схем и Дэвид Той всем окончательно решил заморочить голову. Вместо того, чтобы дать сюжет о стандартных туристах, попавших в ловушку каким-нибудь там человекам-мутантам или убийцам, он так завернул повествование, что добрых 2/3 фильма приходилось думать - а кто, собственно говоря, убийца ? В итоге, сюжет постоянно переворачивается с ног на голову и я долго пытался сообразить кто и за кем гоняется. И хотя, все равно, кино получилось отличным (любители неожиданных концовок, наверняка, получат большое удовольствие), я предпочитаю более простые сюжеты, когда понятно кто от кого убегает, то бишь, мне все же ближе по душе именно ужасы, а не триллер. В данном случае это 100 % триллер !


Ну что ж, я должен признать, что начало осени 2009 года удалось на славу ! Из множества ожидающихся новинок первая не разочаровала. А ведь впереди еще "Пункт назначения 4", "Хеллоуин 2" и "Снежная буря" (Whiteout) с Kate Beckinsale в главной роли. В предвкушении, потираем ручки ...

Моя оценка : 9 из 10.

1 комментарий:

  1. Спасибо за отличную рецензию, фильм Идеальный Побег действительно классный! Начало немножко затянуто, но финал просто супер! Милла Йовович и Тимоти Олифант красавчеги!

    ОтветитьУдалить