7 сентября 2009 г.

Новый альбом 2009 года от "Bad boys blue" - "Rarities Remixed" ! (моя рецензия)


01. Jungle In My Heart (5:10) 02. Fly Away (4:56) 03. How I Need You (5:15)
04. Someone 2 Love (5:08) 05. Love Me Or Leave Me (4:45)
06. Save Your Love (4:59) 07. Till The End Of Time (4:19)
08. House Of Silence (5:22) 09. Waiting For Tonight (4:52)
10. Follow The Light (5:32)

Где-то в середине июня 2009 года я услышал информацию о том, что у "Bad boys blue" в свет выходит новый CD. Правда, это не альбом с новыми песнями, а альбом ремиксов. Впрочем, хорошей музыки сейчас так мало, что и такому событию я был очень рад. Но, к величайшему сожалению, ждать его пришлось очень долго. Он дошел до меня только сейчас - спустя три месяца ! Хотя хорошо, что он вообще добрался до моих ушей. Ведь этот диск найти невозможно не только в России, но даже в Германии ! Невероятно, но факт ! Два раза за последние два года я был в Германии (Мюнхен, Нюрнберг, Трир, Баден Баден, Ротенбург) и каждый раз в крупных медиамаркетах молодые немецкие продавцы-консультанты, с красными волосами и кольцами в ушах и носах, делали круглые глаза при упоминании таких групп как "Bad boys blue", "Blue system", "Mark Ashley", "System in blue", "Fresh Fox", "Johnny M5", "Fancy" и т.д.

Иначе как абсурдом такую ситуацию я назвать не могу. Германия дала миру такие великолепные группы и стиль музыки, но в самой Германии купить эту музыку невозможно ! Хорошо еще хоть всемирная паутина - Интернет развилась к 2009 году настолько, то теперь в ней можно найти все что угодно ! Вот так и живем ...

А ждать-то было чего ! "Bad boys blue" в очередной раз доказали, что есть еще порох в пороховницах. Альбом "Rarities Remixed" превзошел все мои ожидания. Причем, ставка в нем была сделана не на старые избитые песни, которые уже набили оскомину - "You're A Woman" или "Pretty Young Girl", а на малоизвестные песни из других альбомов. Вернее, малоизвестны они широкому кругу людей, а для меня они всегда были шедеврами и лучшими творениями группы - "Jungle In My Heart" и "Love Me Or Leave Me". В среде поклонников группы, да и вообще любителей диско-музыки, принято считать, что лучшими в биогарфии являются первые три альбомы группы - Hot Girls, Bad Boys (1985), Heartbeat (1986), Love Is No Crime (1987). Я с этим в корне не согласен ! Мне лично вообще не нравится тот период, когда там пел негр Trevor Oliver Taylor (третий участник - Freddy Andrew Thomas вообще не понятно чем там занимался и его роль в участии группы мне совершенно не ясна). Впрочем, не буду о них больше говорить плохого - оба уже умерли. А о мертвых говорят либо хорошо, либо ничего ...

Для меня "Bad boys blue" это только один человек - англичанин John Edward McInerney !!! Которому, кстати, сегодня 7 сентября 2009 года исполняется 52 года ! С чем я его заодно и поздравляю ! Я никогда не считал "You're A Woman" великой, а ее до сих пор крутят на многих радиостанциях, как визитную карточку группы. Для меня группа началась с того момента когда место вокалиста в ней занял Джон. А если быть точным, то это 1987 год и суперхит с третьего альбома - "Come Back And Stay" !!! Затем, в 1988 году, вышел 4-ый альбом "My Blue World" и его главный хит - "A World Without You". Но меня больше всего зацепила малозаметная 8-ая песня "Lonely Weekend". В альбоме 1989 года "The Fifth" я считаю лучшей "Love Me Or Leave Me" (ее ремикс как раз вошел в альбом 2009 года), а не общепризнанные "Lady In Black" или "A Train To Nowhere". В альбоме 1990 года "Game Of Love" для меня "намбер ван" это бесспорно "Jungle In My Heart" (и опять про нее вспомнили в 2009 году, чему я очень рад), а не "Queen Of Hearts".

Да и вообще, опровергая все стереотипы, я считаю лучшим альбомом группы - "Tonite" (2000) !!! Такой, похоже, я, среди поклонников группы, один. Так как еще ни разу не встречал тех, кто считает точно также. Более того, классический вариант стандартного поклонника "Bad boys blue" - это первые три альбома. Реже называют любимыми с 4-го по 6 альбомы (My Blue World, The Fifth, Game Of Love, House Of Silence).

Лучшей на сборнике я считаю 10-ую песню "Follow The Light". Причем процесс ремиксации пошел ей только на пользу, так как в оригинале эта вещь с одноименного альбома 1999 года меня вообще никак не зацепила, а в новой обработке - она лучшая на альбоме "Rarities Remixed 2009". И без того прекрасная композиция "Jungle In My Heart" стала еще прекраснее, а вот "Love Me Or Leave Me" стала менее забойной, так как в ремиксе исчез известный проигрыш.

1 комментарий:

  1. Я вот недавно тоже увлёкся BAD BOYS BLUE. Лучший альбом для меня - Kiss (т.к. много раз слушал его в детстве), а остальные - слушаю временами. То до дыр Hot Girls - Bad Boys, сейчас To Blue Horizons очень нравится. Ещё мне нравятся ремиксы (из альбома 1994 года The Maxi Singless Collection, нашёл много интересного)Ну и с тобой, автор, согласен, в 2009-ом Follow The Light привели в порядок. Любимых песен много, но больше всего выделяю Heart Of Midnight, Where Have You Gone, Kiss you all over? Baby и Kisses'n'Tears. Очень жду альбома 25. Точнее, его появления в Интернете.

    ОтветитьУдалить