13 августа 2015 г.

Программка к матчу Лиги Европы : Слован Братислава Словакия - Краснодар 06.08.2015







...Смолов получает мяч в штрафной, медлит вроде бы с передачей, но вынуждает защитника зацепить его. Павел Мамаев спокойно реализует пенальти, и “Словану” необходимо забивать уже четыре мяча. Еще три минуты, и Смолов снова выступает ассистентом, теперь уже без фола со стороны соперника - достаточно рикошета. Шикарный удар набежавшего Мамаева в ближнюю “девятку”, и шансы хозяев на успех можно разглядеть только в самый мощный микроскоп.

По большому счету, после такого двойного удара в исполнении “быков” матч стоило закончить. Ну не мог же “Краснодар” пропустить пять мячей ! “Слован” выглядел абсолютно деморализованным. Атмосфера полупустых трибун только добавляла сонливости: видимо, в столице Словакии еще по трансляции из России поняли, что ловить их любимцам нечего. Тут бы “Краснодару”, который славится своей любовью к ажурным атакам, порадовать самих себя и болельщиков, включая самого главного. Сергей Галицкий неоднократно повторял, что ценит в футболе не результат, а красоту, эффектность, задор и драйв. Тем более что Олег Кононов выставил оптимальный состав. Развлекайся - не хочу.


Не захотели. Совсем. “Краснодар” поначалу продолжал атаковать, но затем “Слован” постепенно стал оживать, отвечать все более острыми выпадами, а Дикань все чаще вступал в игру. Уже до перерыва хозяева вполне заслужили свой гол. Даже жалко их стало. Ведь то, что они сотворили во втором тайме, в голове не укладывается. “Слован”, выйдя из раздевалки, будто пошел в последний бой. “Предводителем восстания” выступил опытнейший Виттек, раз за разом оказывавшийся перед воротами Диканя. Трижды его выпады стали успешными, и к обороне “быков” есть масса вопросов... Матч в Братиславе должен стать для “Краснодара” предупреждением: яркое начало едва не закончилось тихим ужасом на полупустом стадионе. И теперь главное, чтобы гол Смолова с пенальти на добавленной минуте вновь не убаюкал “Краснодар”.







Комментариев нет:

Отправить комментарий