24 октября 2023 г.

Российская Премьер-Лига. 13.08.2023. ЦСКА Москва - ФК Сочи. Неожиданно классный матч!

Воскресенье. 20 часов вечера. Пасмурно. Дождь. Настроение совсем не располагает к походу на футбол. Разительный контраст с игрой недельной давности против "Локомотива", куда я гонял на велосипеде и вернулся почти за полночь (поездки по ночной Москве в теплый летний вечер особенно прекрасны). Да ещё и в соперниках ФК "Сочи", который входит у меня в тройку сам скучных команд, наряду с "Ахматом" и "Балтикой". Последние, кстати, гостили в Москве в этот день. Игра на стадионе "Динамо" начиналась в 15:00 и я мог вполне успеть и туда, и сюда. Но афиша матча "Динамо" - "Балтика" меня совершенно не возбудила. Не спас даже Личка. Не ожидал я особых чудес и от матча армейцев с сочинцами, где красно-синие были явным фаворитом (коэффициент на победу 1,7).

В общем, не пойти на матч я не мог лишь по одной причине: "молоко вдвойне вкусней, если угостил еврей" (сам придумал на мотив рекламы Milky Way). Самый скупой клуб в Москве расщедрился-таки 50-процентную скидку на эту игру. Правда, получить её было целым квестом. С первого раза даже не получилось. Кое-как выдрал. Ну и как тут не пойти? Аж целых 300 рублей сэкономил (вместо 600) на верхний ярус.

Но игра превзошла все ожидания! Первый тайм закончили 0:0, но какая же борьба была на каждом участке поля! Всего за матч набралось 30 фолов и 6 желтых карточек! ЦСКА давил прилично. Не реализовал уйму моментов. Сочинцы иногда огрызались, но класс был слишком несопоставим. Его мог бы нивелировать Курбан Бердыев. Но увы... Просрали гости своё счастье. Не оценили масштаб личности. Ну а Хохлов ни разу не волшебник. И это я ещё ему комплимент сделал.

Ну а после перерыва на поле был настоящий концерт. "Сочи" быстро заработал удаление (47-ая минута), а потом получил гол в свои ворота. Но не тут-то было! В меньшинстве гости минут на 15 заперли ЦСКА на их половине поля! И давили, давили и додавили. Отыгрались-таки черти! Но  тут только уважение. Не часто мы видим такое, когда оставшись без одного игрока, и уступая в счёте, команда не складывает крылья, а бьётся до конца. И вот вам ещё раз доказательство, что сдаваться никогда нельзя. ЦСКА-то дрогнул. Так как не ожидал от гостей такой прыти в меньшинстве.

Не хватило сочинцам самую малость. Забил именно тот (и очень красиво), кого на трибунах хейтили весь матч. Антон Заболотный! Многие не могут понять, чем же он заслужил такую любовь от Владимира Федотова. При том, что действительно классный нападающий - аргентинец Адольфо Гайч какую уже игру полирует скамейку запасных. Победный гол Заболотного,  думаю, на время заставит замолчать трибуны, ну а Федотова - в очередной раз насладится своей интуицией.