26 апреля 2024 г.

Кубок России. 12.03.2024. ЦСКА Москва - ФК Ростов. Ответная игра. Карпин устроил ротацию состава и закономерно вылетел из турнира.

Первая игра в Ростове (29 ноября) завершилась со счётом 1:1. Поэтому ответная встреча в Москве представлялась очень интересной. К тому же, так совпало, что это был мой последний рабочий день перед неделькой отпуска. И начало удобное - 20:15. И погодка вполне себе +6 С. При таких вводных, просто идеальный расклад и отличное настроение гарантированы!

Четыре дня назад «Ростов» грохнул в РПЛ лидера – ФК «Краснодар» со счётом 2:1. Так что фаворита в этой игре не было по определению. Правда, букмекеры всё равно непреклонны - фаворит ЦСКА. И точка. Но что с того? Он был ещё большим фаворитом в игре с «Оренбургом», но это ему как-то не сильно помогло. Правда, на этот раз буки попали-таки пальцем в небо) ЦСКА победил 2:0. Но в первом тайме это было далеко не так очевидно. Гости жёстко возили хозяев весь первый тайм. Могли забивать и не раз. Но счёт так и не был открыт. Казалось, что уж во втором-то тайме дожмут, но не тут-то было. Картинка после перерыва развернулась на 180 градусов. Уже ЦСКА давил изо всех сил, а оборона ростовчан трещала по швам. Хватило её ненадолго – 15 минут, после чего Илья Агапов открыл счет - 1:0. Второй мяч в самом конце игры на счету Тамерлана Мусаева.

ЦСКА (а может и спонсоры турнира – не суть) для своих болельщиков приготовил приятный сюрприз. На каждом кресле были разложены красивые шёлковые флажки с логотипом клуба. Правда, мне он не достался, так как я пришёл уже впритык к матчу. И с моего места его элементарно утащили. Так как 217 сектор на трибуне «К» был забит под завязку (оно и понятно – это самые дешёвые места на нижнем ярусе центральной трибуны). Зато соседний - 218 был практически пуст (обычное явление на домашних матчах армейцев). Мне стало очень обидно, что я остался без сюрприза. Поэтому решил исправить данную несправедливость: в перерыве незаметно махнул через ограждение и развалился как барин на соседнем секторе (в тесноте сидеть на 217 не очень комфортно). Понятное дело, что и флажков набрал нужное количество, чтобы дарить в качестве сувенира детям и друзья. Повторяю, это очень качественная вещь. И размер не совсем маленький - 40 на 62 см.

Я уже почти отвык от фанатов (у бойкота же есть свои плюсы) и даже запамятовал, что на Кубок они решили теперь ходить (ну когда всем стало понятно, что отмены закона точно не будет). На входных группах толпища, мат-перемат, толкучка. Фанаты утверждают, что сделали это послабление для того, чтобы был виден контраст - каково с ними и каково без них. Этот контраст я почувствовал моментально ... зашёл на трибуну впритык почти одновременно со стартовым свистком. К счастью, матчей Кубка России в сезоне не так уж и много. Можно потерпеть)